КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

В Москве пройдут семинары по семейному устройству детей-сирот

18.09.2014

Разделы:

Рассказать другим:

25-26 сентября 2014 г. в Москве пройдут семинары для представителей НКО и фондов работающих по семйному устройству детей-сирот, который проведет Центр "ПРО-МАМА":

ПРИОРИТЕТНЫЕ ГОРОДА:
Великий Новгород,Тула,Нижний Новгород,Рязань,Петрозаводск,Иваново,Томск,Архангельск,Владимир,Тверь,Калуга,Ижевск

Семинар для специалистов по семейному устройству детей «Особые задачи семейного устройства детей» 25-26 сентября 2014 г. Информационное сообщение Уважаемые специалисты по семейному устройству детей! 25-26 сентября 2014г. ГБУ «Центр содействия семейному воспитанию» (бывший Детский дом 19) и АНО Центр «Про-мама», при поддержке ДСЗН г. Москвы проводят совместный Семинар для специалистов по семейному устройству детей «Особые задачи семейного устройства детей»

В рамках Семинара предполагается рассмотреть следующие особые задачи семейного устройства. В Программе:
1. обсуждение актуальных задач устройства детей с особенностями развития и подростков
2. обсуждение разрабатываемых проектов программных модулей:
• - Проект Модуля программы подготовки граждан, выразивших желание взять на воспитание детей с особыми потребностями.
• - Проект Модуля программы подготовки лиц, желающих принять на воспитание в свою семью ребенка подросткового возраста, оставшегося без попечения родителей
• - Проект Модуля «Подготовка ребенка к помещению в семью»
3. обсуждение актуальных задач по сопровождению семей, принявших на воспитание указанных детей, в т.ч. провести круглый стол для специалистов по сопровождению замещающих семей и приемных родителей по выявлению и обсуждению запроса на групповые формы сопровождения замещающих семей (создание тренингов для семей, воспитывающих детей с особыми потребностями и подростков)
4. организация взаимодействия специалистов учреждений для детей - сирот, в т.ч. ДДИ, домов ребенка для детей с особенностями развития и специалистов ШПР, иных специалистов для активизации устройства таких детей в семьи.

На семинар приглашаются:
- специалисты органов опеки и попечительства
- специалисты ШПР
- специалисты центров сопровождения замещающих семей
- специалисты ЦССВ и ДДИ, домов ребенка для детей с нарушениями
- приемные родители
Приглашаем вас принять участие в Семинаре- конференции и оказать содействие в приглашении указанных специалистов из Вашего региона / города.

Семинар будет проходить в г. Москве на базе ТЦСО «Мещанский» 25-26 сентября, с 10-00 до 18-00. Подробная программа будет представлена в течение этой недели. Адрес: Переяславский пер.,д.6 - м. Рижская, Проспект Мира - идти удобнее от м. Проспект Мира, радиальная (выход из метро один, из стеклянных дверей налево и идти прямо до Банного переулка, перейти дорогу, свернуть на Переславский переулок) от метро 5-6 минут пешком. )

В ходе семинара будут предоставлены кофе-брейки ( в обеденное время с 13-00 до 14-00 и в перерыве между секциями в 16-00).

Вниманию иногородних участников:
Вам будет предоставлено оплаченное организаторами проживание:
Гостинца "Звездная", ул. Аргуновская, д. 2, корпус 1. (карта прилагается)
Как добраться до гостиницы:
От станции метро "Алексеевская", перейти по подземному переходу, на противоположную сторону, 5 минут на маршрутном такси No61 или 15 минут пешком по ул. Бочкова От станции метро "ВДНХ" 7 минут на тролейбусе No13,15,69 От станции метро "Марьина Роща" на тролейбусе No13,15,69 Заезд 25.09.14 с 12.00 (приезжайте с вещами на конференцию, Ваши вещи Вам помогут довезти до гостиницы по завершении рабочего дня) Выезд 27.09.14 до 12.00
26 и 27 сентября завтрак включен в стоимость проживания Проезд до Москвы за счет участника или направляющей стороны. Если Вы будете выступать на семинаре, то Вам может быть оплачен проезд. Уточняйте возможности у координатора семинара Марии Чесалиной (Мария Чесалина, АНО Центр «Про-мама» , емейл pro-mama@mail.ru , тел. 8 (916) 827-88-79 (Регистрация участников из регионов России)

Семинар проводится при поддержке средств федерального бюджета в соответствии с Договором «O предоставлении гранта No 1026-13 от 21 октября 2013г », заключенного Центром Про-мама и Региональной общественной организацией «Институт проблем гражданского общества» в целях осуществления социально значимого проекта «Содействие в обеспечении права ребенка жить и воспитываться в семье через расширение возможностей для повышения родительской компетентности и профессионального роста специалистов», а также в рамках Благотворительной программы Фонда поддержки и развития филантропии «КАФ» «С любовью к детям».

Координаторы конференции (запись за участие обязательна, по тел. или емейлу, до 12-00 23.09.2014) Мария Чесалина, АНО Центр «Про-мама» , емейл pro-mama@mail.ru , тел. 8 (916) 273 71 89 (Регистрация участников из регионов России) Геллада Андреева, ГБУ ГРЦССВ, тел. 8 (499) 267-79-38, емейл almina70@mail.ru тел. 89168278879 (Регистрация московских участников)

Заявка подается в следующей форме:

1. ФИО
2. город, регион
3. место работы, должность
4. нужна ли гостиница
дата приезда
дата выезда
5. контакты для связи:
- телефон рабочий
- телефон мобильный
- имейл

Ждем Вас на нашем семинаре!

Рассказать другим: