КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

В Самаре пройдут семинары по вопросам профилактики самовольных уходов воспитанников детских домов, СРЦ и приютов

03.09.2014

Разделы:

Рассказать другим:

Общественная палата Самарской области и министерство социально-демографической и семейной политики Самарской области предлагает провести 3 сентября 2014 года два семинара с участием эксперта общественной палаты Российской Федерации Александра Гезалова.

1.​ Семинар по вопросам профилактики самовольных уходов воспитанников детских домов, социально-реабилитационных центров и приютов для несовершеннолетних.

Начало: 11.00

Продолжительность: 2 часа

Количество участников: 45 чел.

Участники: представители министерства социально-демографической и семейной политики Самарской области, министерства образования и науки Самарской области, органов опеки и попечительства, комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, ГУ УВД, областной прокуратуры, уполномоченного по правам ребенка в Самарской области, общественной палаты Самарской области, директора детских домов, школ-интернатов, социально-реабилитационных центров и приютов для несовершеннолетних.

На семинаре будут обсуждены проблемные вопросы, связанные с самовольными уходами воспитанников учреждений, рассмотрены лучшие практики профилактики самовольных уходов, применяемые в учреждениях Самарской области и в других субъектах Российской Федерации, выработаны механизмы их реализации в учреждениях Самарской области.

2.​ Семинар по вопросам профилактики социального сиротства, устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей на воспитание в замещающие семьи

Начало: 14.00

Продолжительность: 2 часа

Количество участников: 45 чел.

Участники: представители министерства социально-демографической и семейной политики Самарской области, министерства образования и науки Самарской области, органов опеки и попечительства, уполномоченного по правам ребенка в Самарской области, общественной палаты Самарской области, директора домов ребенка, детских домов, школ-интернатов, социально-реабилитационных центров и приютов для несовершеннолетних, центров социальной помощи семье и детям. На семинаре предполагается провести показ и обсуждение фильма «Мария», рассмотреть и обсудить успешные практики социальной поддержки детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей.

Место проведения: г. Самара, ул. Революционная, 44 (министерство)

4 сентября

Встреча с воспитанниками Чапаевской школы - интернат, с 12:00 до 15:00.

Встреча состоится на спортивной базе (Красная глинка). В рамках встречи предусмотрена военно-патриотическая игра «Тайфун».

Гарантирую фото и видеозапись.

Ответственный член ОП СО за встречу и сопровождение Гезалова А.С. - Полдамасова Светлана Ивановна - р.т. 8 -846-2422280

Рассказать другим: