КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

В Общественной палате пройдет семинар "Умная благотворительность"

21.10.2014

Разделы:

Рассказать другим:

30 октября в Общественной палате России пройдет семинар «Корпоративная благотворительность: как сделать ее максимально эффективной?»

Дата и место проведения: 30 октября 2014г., четверг. Сбор участников 15:30, начало семинара 16:00.

Место проведения: Общественная палата Российской Федерации, 125993, г. Москва, ГСП-3, Миусская пл., д. 7, стр. 1

Организаторы: ⎯ Благотворительный фонд духовного и физического развития подрастающего поколения Ольги Будиной: ОБЕРЕГИ БУДУЩЕЕ

Сегодня бизнес является одним из основных доноров в некоммерческом секторе при решении социальных проблем. Зачастую благотворительная деятельность в компаниях возникает достаточно стихийно. Чаще всего по инициативе активных сотрудников, при поступлении запросов с просьбой о помощи со стороны разных социальных групп.

При этом при реализации и спонсировании различных благотворительных акций бизнес сталкивается с разными видами сложностей и рисков:
⎯ Сложность получения отчетности по итогам (содержательной, финансовой) - к отчетности о расходовании средств в благотворительности всегда крайне повышенный интерес;
⎯ Сложность оценки эффективности и полезности для жертвователей - могут последовать негативные оценки со стороны НКО (акция плохая, не помогает, а только вредит;
⎯ Существенные бюджеты и растущие запросы и бюджеты от акции к акции - зачастую запрашиваемые суммы бывают очень значительными;
⎯ Сложность освящения благотворительной деятельности компании в СМИ;
⎯ Сложности в решении внутренних корпоративных задач.

Участники семинара получат советы и рекомендации из первых рук - экспертами выступят спикеры-практики:
Ольга Будина, лауреат Государственной премии РФ, актриса кино, Президент и учредитель Благотворительного фонда духовного и физического развития подрастающего поколения Ольги Будиной «Обереги Будущее»
Матвей Масальцев, главный редактор электронного журнала «Филантроп» - ведущего издания в России, посвященного благотворительности.
Александр Гезалов, международный эксперт по социальному сиротству, более 15 лет эффективно занимающийся данной деятельностью. Помощник депутата ГД РФ Баталиной О. Ю., тренер-эксперт Общественной палаты России, член совета Министерства образования России по вопросам детей и сиротства. Выпускник советского детского дома.
Кирилл Гопиус, коуч, исследователь, ведущий в России эксперт по Сторителлингу. Автор специальных программ по Сторителлингу. Руководитель в центр прикладных знаний «Prime Life «Funky» Education».

ПРОГРАММА СЕМИНАРА:
В рамках семинара мы обсудим наиболее проблемные вопросы и ситуации, которые возникают при организации благотворительных программ в рамках корпоративной социальной ответственности. Как сделать реально работающие и помогающие программы при небольших затратах? Почему большинство многозатратных проектов в благотворительности не работает? Как правильно вовлечь сотрудников в волонтерскую работу? Как выстроить эффективные отношения со средствами массовой информации? Как выстроить эффективную работу с НКО в регионах?
Модератор: Матвей Масальцев
15:30 - 16:00
Сбор участников мероприятия
16:00 - 16:10 Вступительное слово организаторов: Ольги Будиной и Антона Запольского
16:10 - 16:40 Александр Гезалов: Благотворить умно и эффективно.
Как построить наиболее эффективные корпоративные благотворительные программы? Зависит ли эффективность благотворительности от бюджета? Можно ли за счет благотворительности решать внутрикорпоративные задачи?
16:40 - 17:00 Матвей Масальцев: Могут ли СМИ быть вашими союзниками в благотворительной деятельности?
Как работать с журналистами? Как работают PR и социальная реклама в благотворительности? Наиболее распространенные примеры ошибок и пути их решения.
17:00 - 17:20
Кирилл Гопиус: Истории как способ повышения эффективности в благотворительности.
Как работают истории в рамках корпоративной благотворительности? История как инструмент сплочения команды, работы с волонтерами, поиска сторонников.
17:20 - 18:00 Ответы на вопросы, обсуждения, разборы примеров участников семинара.
Условия участия: участие в мероприятии бесплатное.
Но мы простим поддержать важный и нужный проект Благотворительного фонда «Обереги Будущее» - внести небольшое пожертвование в размере 1500 рублей, которое будет направлено на издание и продвижение книги для детей-сирот и выпускников детских домов «Просто о сложном. Книга для тех, кто живет для будущего». Эта книга распространяется в детских домах во всех регионах России и рассказывает детям о том, как что их ждет после выпуска и как справится с разными жизненными сложностями, которые встретятся на их пути. Перечислить пожертвование на счет Благотворительного фонда можно здесь (ссылка). Участникам семинара, перечислившим пожертвование для поддержки этого проекта, будет подарен экземпляр книги «Просто о сложном» с подписью автора, компакт-диск фильма "Блеф или с Новым годом" (Ольги Синяевой), а также будут переданы дополнительные методические материалы по итогам мероприятия.

Для перечисления пожертвования в поддержку проекта «Просто о сложном. Книга для тех, кто живет для будущего»

Регистрация на семинар обязательна: Антон Запольских anton@vz-partners.ru
Заполнить регистрационную форму
· ФИО (обязательно)
· Комментарий (указать, что в рамках семинара «Корпоративная благотворительность: как сделать ее максимально эффективной?»)
· Электронная почта (обязательно)
Cсылка для перечисления пожертвования:ВНЕСТИ ПОЖЕРТВОВАНИЕ

Организаторы семинара благодарят депутата ГД Ольгу Юрьевну Баталину за помощь в организации данного проекта.

Рассказать другим: