КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Адаптационный лагерь для сирот ПРИСТАНЬ победил в конкурсной программе в Томске

19.07.2014

Разделы:

Рассказать другим:

На финальных защитах IV областного молодежного форума «Томский коллайдер» победили идея экскурсионного аудиосопровождения маршрутов муниципального транспорта «Томички» и проект социальной адаптации в загородном лагере детей-сирот, выпускников детских домов.

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации Томской области, форум прошел в спортивно-оздоровительном центре «Сибиряк» (в поселке Киреевск Кожевниковского района) в две смены - с 30 июня по 14 июля. На первой свои социокультурные, благотворительные и бизнес-проекты экспертам «Коллайдера» представили 220 томских старшеклассников и студентов колледжей и техникумов, на второй - 200 учащихся вузов области и представителей работающей молодежи.

Ребята отзанимались по 300-часовой учебной программе, поучаствовали в образовательных тренингах, спортивных мероприятиях и творческих мастер-классах. «Виртуальный путешественник» Сергей Доля привез на «Томский коллайдер» свой проект «Сердце России», а федеральный эксперт по социальному сиротству Александр Гезалов провел открытый семинар.

Каждая из смен «Томского коллайдера» завершилась отбором топовых молодежных ноу-хау. Аудиопроект «Томички» признан победителем первой смены, адаптационная программа для выпускников детских домов стала лучшей на второй.

http://www.70rus.org/more.php?UID=36989

Рассказать другим: