КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Что такое "Просветительское добровольчество"?

03.04.2014

Разделы:

Рассказать другим:

Фонд Андрея Первозванного приглашает Вас принять участие в дискуссии на тему: Что такое «просветительское добровольчество» и как его развивать?

Встреча состоится в четверг 3 апреля в 18.30. в офисе Фонда Андрея Первозванного

Идея:
Всем известно о том, что добровольцы тушат пожары, собирают вещи для бездомных, играют с детьми, находящимися на лечении, учат детей сирот. Об этом говорят и пишут, проводятся слеты, форумы и конференции, посвященные этим важнейшим направлениям добровольческой работы. Однако, есть сфера развития добровольческого движения, которое пока еще не достаточно осмысленно как самостоятельное явление, требующее системного развития. Это добровольчество в сфере просвещения. Оно объединяет тех, кто стремится сеять «разумное доброе и вечное» в умах и сердцах людей. Это ученые, популяризирующие для детей, юношества и взрослых научные знания, поэты и музыканты, выступающие в школах, интернатах, больницах, культуртрегеры, организующие некоммерческие концерты и фестивали, миссионеры, издающие духовно-просветительские газеты, историки, организующие экскурсии и познавательные квесты и многие другие. Просветительское добровольчество - это усилие, которое общество осуществляет для того, чтобы осмыслять и созидать самого себя, находить свою духовную, культурную, нравственную систему координат. В 2011-12 годах Фонд Андрея Первозванного выступал организатором конкурсом молодежных добровольческих проектов в сфере духовного, культурного и исторического просвещения. Лауреаты конкурсов стали участниками трех летних «Школ добровольчества»
На встрече 3 апреля будут обсуждаться следующие вопросы:
• Направления развития «просветительского добровольчества» в современной России
• Проекты по обмену опытом и объединению усилий «просветительских добровольцев»
• «Просветительское добровольчество» как субъект общественной культурной политики
Просьба подтвердить свое участие координатору проекта Павлу Федосову fedosovp@mail.ru

Рассказать другим:

Теги: скачать бесплатно, смотреть онлайн, скачать бесплатно,скачать mp3,скачать фильм, скачать игры,смотреть онлайн,санкт петербург,скачать игру,скачать песню,текст песни,игры бесплатно,скачать видео,скачать песни,интернет магазин, игры онлайн,игры бесплатные,фильмы бесплатно,mp3 бесплатно,скачать фильмы,скачать бесплатно музыку, При копировании материалов с sirotinka.ru активная ссылка обязательна)))