КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

В Нарян Маре прошел семинар для местных НКО и приемных родителей

31.03.2014

Разделы:

Рассказать другим:

28 и 29 марта 2014 года в Нарьян-Маре прошли семинары эксперта Общественной палаты РФ Александра Гезалова «Семья. Сиротство. Процессы». 28 марта состоялся первый семинар на базе МКОУ «Ненецкая общеобразовательная средняя школа-интернат им. А.П. Пырерки» в котором приняли участие педагоги, психологи, воспитатели, учащиеся школы. Тема постинтернатного сопровождения детей, подготовки детей к выходу из интерната является одной из самых больных в современном обществе.

По статистике в России 40% детей после выходы из детских домов и школ-интернатов умирают или оказываются в местах лишения свободы. Поиск путей исправления ситуации и выход из нее был показан на семинаре. А. Гезаловым были предложены модели подготовки детей к самостоятельной жизни, уже опробованные в других регионах и давшие положительные результаты, такие как программа «Ступеньки», которая предусматривает проживание детей в тренинговой квартире, клуб «Успешного выпускника», клуб «Молодой матери» и др.

29 марта состоялся следующий семинар на базе ГБУ «Центр развития образования» в котором приняли участие приемные родители, специалисты опеки, центра «Дар», социальные педагоги, представители СМИ. В рамках семинара был просмотрен фильм «Блеф, или с Новым годом» о проблемах сиротства в стране, принимаемых государством мерах и о том, что ни одно государство в мире, ни один даже замечательный детский дом в мире не даст маленькому человеку необходимой любви для его развития. О необходимости изменения вектора государственной политики -на устройство детей в семью.

Вечером 29 марта, состоялась встреча А. Гезалова с епископом Нарьян-Марским и Мезенским Иааковом, о путях сотрудничества и социальном служении на приходах. По результатам встречи достигнуты договоренности, намечены цели для реализации.

http://www.info83.ru/news/obshestvo/35340-gazalov-obsh-palata

Рассказать другим:

Теги: скачать бесплатно, смотреть онлайн, скачать бесплатно,скачать mp3,скачать фильм, скачать игры,смотреть онлайн,санкт петербург,скачать игру,скачать песню,текст песни,игры бесплатно,скачать видео,скачать песни,интернет магазин, игры онлайн,игры бесплатные,фильмы бесплатно,mp3 бесплатно,скачать фильмы,скачать бесплатно музыку, При копировании материалов с sirotinka.ru активная ссылка обязательна)))