КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

В Томске пройдут семинары по проблемам детей-сирот

11.03.2014

Разделы:

Рассказать другим:

С 18 по 22 марта в Томске пройдет III Епархиальная социальная конференция: круглые столы и секции по защите материнства и детства, работе с приемными семьями, проблемам социального сиротства, вопросам сестринского служения, профилактике алкоголизма, особенностям работы с бездомными и инвалидами, сообщает пресс-служба епархии.

В ней примут участие руководители и работники департаментов социальной направленности, врачи, психологи, представители духовенства, преподаватели и студенты томских вузов, волонтеры, а также гости из других регионов.

«О проблемах социального сиротства и помощи приемным семьям расскажет Александр Гезалов - международный эксперт в области социального сиротства, руководитель социальных проектов в Москве, публицист и автор книги "Соленое детство"», говорится в сообщении. Также с докладом о профессиональном доабортном консультировании и психологической поддержке беременных в Томск приедет Елена Рагулина, психолог из Красноярска, член профессиональной Психотерапевтической Лиги, руководитель проекта «Ты не одна» всероссийской демографической программы «Святость материнства». В этой же секции выступит врач-психиатр из Санкт-Петербурга Алексей Фокин.

Для справки. Алексндр Гезалов - русский православный общественный деятель, эксперт Общественной палаты России, международный эксперт по социальному сиротству стран СНГ (Россия, Украина, Казахстан), эксперт Совета Федерации РФ, Государственной думы РФ, эксперт всероссийского конкурса «Города без сирот» 2012 года, публицист, выпускник советского детского дома, автор биографической книги «Солёное детство», руководитель социальных проектов в Москве. О нём снято три фильма, один из которых - «Онежская быль» - стал лауреатом международного конкурса «Радонеж» и неоднократно транслировался по всероссийским телевизионным каналам. Александр Гезалов является шеф-редактором нескольких известных интернет-ресурсов, таких как sirotinka.ru, gezalov.net, uspeshnye-siroty.ru, klara-luchko.ru

Организатором конференции выступает отдел по социальному служению и благотворительности Томской епархии Русской Православной Церкви. Программа конференции доступна по ссылке.

Мероприятия будут проходить в актовом зале Томской духовной семинарии (пр. Ленина, 82) и в Церковно-культурном центре Богородице-Алексиевского монастыря (ул. Крылова, 12в).

http://sibterra.info/News/2014/3/7/gezalov

Рассказать другим: