КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Во Владимире показали фильм Ольги Синяевой

08.10.2013

Разделы:

Рассказать другим:

Во Владимире прошел показ фильма Ольги Синяевой «Блеф, или с Новым годом» для добровольцев и общественности. Показ прошел в культурном центре "Ешкин Кот", который любезно предоставил свое помещение для показа фильма и дальнейшего его обсуждения. В процессе общения оказалось, что многие общественники видят друг друга впервые, что не позволяет им консолидировать усилия для консолидации сил. Перед началом просмотра фильма перед собравшимися выступил талантливый бард-исполнитель своих песен Павел Федосов, который был прекрасно принят пришедшими на просмотр.

После просмотра фильма состоялось жаркое его обсуждение, которое вел гость Гезалов Александр, который не понаслышке знает и о жизни сирот в рамках системе, так и после того, как дети-сироты покидают стены учреждений. Многие признавались, что ничего не знают о внутренней жизни сирот, которых чаще всего видят в концертном зале. И взгляд изнутри крайне важно было увидеть, чтобы понять - как и чем калечится сиротская психика. Ведь Нередко пополняя ряды маргиналов и проституток. И не только потому что не умеют жить самостоятельно, а еще и потому что не имеют должной поддержки со стороны и государства и общества. Многие добровольцы говорили о том, что посещают детский дом раз в месяц, так как помимо них в учреждение ходит еще много кто. Детский дом как разьезжая дорога. Были высказаны предложения объединиться всем структурам для более качественной помощи детям-сиротам.

Помимо самой встречи прошел сбор средств мальчику с ДЦП, не только от продажи входных билетов, но и от продажи книги "Просто о сложном". Семинар прошел при поддержке Общественный палаты РФ и ДоброШтаба г.Владимира (организатор Мария Багаева).

Организаторы показа благодарят Виктора Петроченко за помощь в организации этого процесса.

Рассказать другим: