КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Обращение к Президенту РФ по делу Ильи Фарбера

10.08.2013

Разделы:

Рассказать другим:

Уважаемый Владимир Владимирович!

К Вам обращается Гезалов Александр Самедович, вот уже 15 лет занимающийся проблемами детей-сирот, бездомных и осужденных людей.Имею различные поощрения и награды, в том числе медаль ордена "За заслуги перед Отечеством" 2 степени.Который вручен мне как раз за заботу социально-незащищенных слоев населения.О жизни одного из несправедливо осужденных это обращение.

Прошу Вас обратить внимание на несправедливое осуждение на долгих семь лет простого учителя Ильи Фарбера, который бросив сытую Москву выехал в деревню для ее восстановления и возрождения!

Жестокость приговора, при котором малолетние дети лишились отца потрясает. Очевидно, что такой порядочный человек не мог совершить преступление там, где он вызвался созидать, коммерческие отношения привели его в исправительную колонию, а человек оклеветавший его живет и здравствует на свободе. У нас не сажают в ИК за более жестокие преступления, а иные вообще живут дома и посещают бутики. Очевидно, что это он жертва борьбы с тем, что к нему не имеет никакого отношения. Борьба с коррупцией не должна ломать судьбы людей созидательного и сострадательного плана. Илья Фарбер из этой плеяды. Мало того, что село, в котором работал Илья Фарбер потеряла достойного гражданина, отдававшего свое молодое сердце бесперспективной нынче деревне, но и дети утратили своего отца на долгие годы. Тем более, Вам хорошо известно, что тюрьма не делает людей лучше, она калечит их как физически так и духовно. Говорю Вам это как человек десять лет отдавший Уголовно-исполнительной системе, занимаясь опекой подследственных и осужденных. В Ваших силах восстановить справедливость и помиловать Илью Фарбера, чем безусловно покажите и докажите, что справедливость в наше не простое время не пустой звук. О чем прошу Вас. Пусть миром правит честность, порядочность и свобода!

С уважением,
Эксперт-консультант Общественной палаты РФ,
Совета Федераций РФ,
Многодетный отец

Рассказать другим: