КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Проект онлайн-поддержки выпускников детдомов стал победителем престижного конкурса

05.06.2013

Разделы:

Рассказать другим:

Проект онлайн поддержки выпускников детдомов «Успешные сироты РУ»

стал Лауреатом престижного всероссийского конкурса «Мир возможностей». Проект победил в номинации «Дом Надежды», за которую была вручена красивая статуэтка. Представитель социального навигатора выпускников детдомов Екатерина Зорина приняла участие в награждении победителей. Катя сама выпускница детского дома и активно участвует в проектах адаптации детей-сирот выпускников детдомов.

Надо сказать, что проект на сегодняшний день прочно занимает нишу помощи и поддержки выпускников детдомов России и стран СНГ. Юристы проекта «Успешные сироты РУ» Елена Ложкомоева и Александр Мишалов отвечают на многочисленные вопросы выпускников детдомов из разных территорий страны и ближнего зарубежья, в том числе и детей из коррекционных школ-интернатов.

Чаще всего это вопросы касающиеся жилья, пособий, социальных гарантий. За время работы проекта, мы смогли помочь более чем пяти тысячам выпускникам сиротских учреждений решить тот или иной вопрос. Также на сайте они могут полезную информацию по другим важным вопросам, связанные с созданием семьи, трудоустройства и т.д. Вручение наград проходили в администрации Московской области и лично губернатором А.Ворбьевым, который отметил все проекты, как социально-значимые.

Проект реализовался при поддержке БФ Фонд поддержки инвалидов «Единая страна».Мы благодарим их за оценку нашего скромного труда.

Шеф-редактор проекта «Успешные сироты РУ»


Александр Гезалов

Рассказать другим: