КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Выездной адаптационный лагерь для детей-сирот выпускников де детдомов

24.04.2013

Разделы:

Рассказать другим:

Лагерь предназначен для выпускников детских домов, которые вот-вот покинут стены учреждений и начнут самостоятельную жизнь. Это интенсивный курс, включающий себя:
Занятия по кулинарии, обустройству жилья, прочим бытовым навыкам
Моделирование различных жизненных ситуаций
Правовые лекции
Тренинги по самопрезентации, целеполаганию, работе в команде
Спортивные состязания
Творческие конкурсы
Интеллектуальные игры
Общение с успешными выпускниками детдомов
Умение работать с информацией

Продолжительность смены в лагере варьируется от четырех до десяти дней. Интенсивная программа лагеря, новая обстановка, отличная от детского дома, активные опытные тренеры и ведущие обеспечивают высокую эффективность и долгосрочный результат для детей в непростой для них жизненный период - начала самостоятельной жизни. Организаторы и ведущие лагеря:
Благотворительный фонд «Дари добро» - более трех лет работает в сфере адаптации, социализации и образования детей-сирот, поддержки сотрудников детских домов и приемных семей.

Александр Гезалов - выпускник советского детского дома, общественный деятель, эксперт Общественной палаты РФ, Государственной Думы РФ, Совета Федерации РФ, автор книг «Соленое детство» и «Просто о сложном». Автор и ведущий адаптационных тренингов и семинаров для детей-сирот.

Виктория Ефремова - директор благотворительного фонда «Дари добро», организатор образовательного курса для НКО «Знания вместо денег», организатор лидерских смен для студентов ВУЗов.

Александр Мишалов - руководитель социальных проектов благотворительного фонда «Дари добро», юрист, в прошлом - заместитель директора департамента профессионального образования и охраны прав несовершеннолетних Министерства образования Ульяновской области.

Вы можете заказать у нас детский адаптационный лагерь как на территории Подмосковья, Ульяновской области, так в любом регионе России. По вопросам сотрудничества обращайтесь к руководителю проекта, Виктории Ефремовой: vika.s.efremova@gmail.com, +7 - 960 - 372 - 77 - 28

Рассказать другим: