КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Директора Быковского детского дома наградили медалью

19.04.2013

Разделы:

Рассказать другим:

18 апреля в Быковском детском доме состоялось торжество, посвященное 70-летию учреждения.

В актовом зале дома собралось очень много людей: сотрудники и воспитанники, представители власти, СМИ, соседних образовательных учреждений, НКО, коммерческие организации и просто люди, неравнодушные к судьбам детей, живущих в Быковском детском доме - в «нашем» доме, как говорят сами ребята. Мероприятие прошло в очень душевной, уютной обстановке. Весь вечер с импровизированной сцены слышались теплые слова - искренние поздравления сотрудникам и воспитанникам от гостей - благодарности за отзывчивость и поддержку гостям.

Немало времени было уделено награждению сотрудников и детей детского дома за личные успехи и активное ответственное участие в жизни дома. Очень много слов признательности было сказано в адрес директора детского дома - Людмилы Яковлевны Гатальской. «Спасибо за плодотворную работу, профессионализм, энтузиазм, теплоту чуткость и веру в каждого ребенка; за то, каким стал Быковский детский дом за 9 лет ее эффективной работы» - эти слова и еще много других добрых пожеланий говорил Людмиле Яковлевне каждый, кто подходил к микрофону в этот вечер. Приятным сюрпризом стало вручение Людмиле Яковлевне Именной медали «За спасение детства». Данная международная награда была предложена и учреждена Александром Гезаловым, экспертом Общественной палата РФ, Совета Федераций и Государственной Думы РФ, автором повести «Соленое детство», шеф-редактором проекта «Успешные сироты.РУ», выпускником советского детского дома. Эскиз медали выполнила выпускница школы-интерната Саша Усольцева, ныне обучающаяся в Строгановском училище. Основная идея проекта - поощрить людей, неравнодушных к проблемам детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. В этом году номинантами стали представители общественности, СМИ и власти из Казани, Пскова, Самары, Подмосковья, Ульяновска и других городов России. Также награду получил Ринат Ахметов, миллиардер из Донецка.

Вторая половина мероприятия под названием «Вечер талантов» была посвящена творческим выступлениям детей. Также все присутствующие с удовольствием посмотрели музыкальную историческую презентацию «Нам 70 лет»» о том, как менялся детский дом за годы своего существования. После торжественного мероприятия гостей ждало вкусное чаепитие, на котором можно было послушать рассказы о жизни в детском доме и после него бывших воспитанников, выпустившихся много лет назад из стен «нашего» дома, как до сих пор говорят они ☺..

Татьяна Сорокина

Рассказать другим: