КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Круглый стол «Оценка социальных проектов и программ в сфере детства: методология и практика»

25.03.2013

Разделы:

Рассказать другим:

27 марта в Общественной Палате Российской Федерации состоится круглый стол «Оценка социальных проектов и программ в сфере детства: методология и практика». На круглом столе к обсуждению будет представлено «Заявление о направлениях развития оценки проектов и программ в сфере детства» - документ, в котором изложена позиция основных профессиональных групп относительно оценки социальных проектов и программ в сфере детства: базовые ценности, этические принципы и практические рекомендации по оценке социальных проектов и программ. В разработке документа на разных этапах приняли участие представители более 15 некоммерческих и государственных организаций, оказывающих социальные услуги в сфере детства.

К участию в мероприятии приглашены представители ведущих ведомств социальной сферы и экспертного сообщества в области детства, защиты прав детей, социальной политики, оценки программ. В фокусе обсуждения - задачи профессионального сообщества в области развития и интеграции оценки в социальную практику. В результате встречи предполагается выделение инициативной группы представителей профессионального сообщества и определение первых шагов к созданию экспертного сообщества в области оценки детских программ.

Организаторами круглого стола выступают Благотворительный Фонд «Культура детства», Детский Фонд «Виктория» и Некоммерческая компания «Evolution & Philanthropy» при поддержке Комиссии Общественной палаты Российской Федерации по социальной политике, трудовым отношениям и качеству жизни граждан.

Круглый стол состоится в Общественной Палате Российской Федерации 27 марта с 15.00 до 17.00 по адресу: г.Москва, Миусская пл, д.7, стр.1.

Более подробную информацию о мероприятии можно получить по адресу: impactassessment.project@gmail.com

Рассказать другим: