КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Конкурс "Как я жил после детдома": «Я сам кузнец своего счастья!»

25.03.2013

Разделы:

Рассказать другим:

Поступил я в детский дом а точнее в центр помощи детям оставшимся без попечения родителей г. Мурманска в возрасте семи лет. Как говориться по «Социальным показателя» (жалобе соседей). За период жизни в детском доме было всего 4 основополагающих момента в моей жизни. Первый это конечно же тот момент когда я попал в ЦПД потом из него сделали детский дом. Когда каждый день ты ждешь что вот, вот придут папа и мама и все будет как раньше, но это долгое время не происходило и воспитатели и администрация ЦПД пытались всячески меня отвлечь от этой мысли. Так собственно началось мое увлечение театром и музыкой. Лет в 10 я пошел в музыкальную школу учить по классу домры. А так как музыкальная школа находилась рядом с домом где я жил с родителями я часто к ним приходил после занятий. Второй момент связан с потерей матери и отца когда в один прекрасный день я по обыкновению пришел дамой и соседи сказали «Сережа держись ты остался один!». Да это был тяжелый момент но я с ним справился. Просто рядом были люди которые меня поддержали.)

Еще один момент который окончательно разбил мои мечты о том что я буду жить в семье это когда меня забрала родная сестра а через два года я вернулся назад в детский дом.

Но самый страшный момент в моей жизни это когда я по достижению 18 лет поступил в ВУЗ и вышел так сказать в самостоятельную жизнь. Первое впечатление это свобода, да именно та свобода, а которой мечтал там, в стенах детского дома. Но, как известно свобода быстро перестала быть такой уж свободно! Сначала, начались сложные учебные будни попутно меня посылали в воспитательный отдел, где говорили: «Нужно собрать документ для оформление ЕЖКВ!» или еще чего-нибудь. Как вы понимаете, за меня этого никто не собирался делать. Поэтому я бегал из одной организации в другую. Где - то говорили: «Предоставьте документы о закрепление права собственности! Только потом мы выдадим Вам справку необходимого образца и т.д.». Пока я бегал собирал эти бумажки я отметил для себя одну простую истин: «Если я этого не сделаю, никто это не сделает за меня!»

Да я благодарен своим воспитателям, которые в сложные момент оказывали моральную помощь, что-то советовали и говорили как лучше сделать. И за то, что с детства научили меня одной простой истине «Думай, что ты делаешь! Тебе жить дальше!» и эта фраза стала моим жизненным правилом.

Сейчас я встал на ноги закончил педагогический ВУЗ и работаю специалистом по работе с молодежью.

Знаете честно я рад что прошел эту школу выживания, ведь сейчас я могу сказать «Я сам кузнец своего счастья!»

Алексеев Сергей

Г. Мурманск, выпускник детского дома No 3.

Рассказать другим: