КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

В Екатеринбрге пройдет конференция выпускников детдомов

22.03.2013

Разделы:

Рассказать другим:

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

Уважаемые коллеги!

17 апреля 2013 г. Благотворительный фонд «СВОИ ДЕТИ» совместно с Экспертом-консультантом Совета Федераций, Государственной думы, Общественный палаты, шеф-редактором проекта «Успешные сироты РУ» Александром Гезаловым проводит открытый семинар «Адаптация детей-сирот в межсубъектном пространстве». К участию приглашаются воспитанники и выпускники детских домов и школ-интернатов, руководители детских домов и школ-интернатов, а также все желающие и заинтересованные лица.

Цель семинара: создание программы адаптации сирот через межсубъектное пространство. Проведение первой единой встречи с выпускниками детских домов Свердловской области (вручение Справочника выпускника детского дома 2013, книги Александра Гезалова «Просто о сложном»).

Программа семинара:

09.30-10.00 - регистрация участников семинара.
10.00-11.30 - круглый стол для руководителей и сотрудников детских домов, некоммерческих организаций, представителей органов власти (модератор - Александр Гезалов). Презентация книги Александра Гезалова «Шпаргалка для добровольцев».
11.30-12.30 - обед.
12.30-16.30 - конференция для воспитанников, выпускников и сотрудников детских домов и социальных учреждений города Екатеринбурга и Свердловской области (ведущий - Александр Гезалов):
- презентация книги "Просто о сложном"
- очный разговор о проблемах выпускников и способах их преодоления
- просмотр фильма "Обретая корни" (РТР)
- ответы на вопросы выпускников детских домов
- живые консультации по интересующим вопросам.

Александр Самедович Гезалов - русский православный общественный деятель, международный эксперт по социальному сиротству стран СНГ (Россия, Украина, Казахстан), публицист, выпускник советского детского дома, автор книги «Солёное детство». Личность Александра Гезалова уникальна тем, что он не только смог выжить, пройдя бесчеловечную систему воспитания советского детского дома, но и состояться как видный общественный деятель. Его опыт неоценим для выпускников детских домов, покидающих порог сиротских заведений в наше время. Его автобиографическое эссе «Солёное детство» стоит в одном ряду с романом Рубена Гальего «Белое на чёрном». Деятельность Александра Гезалова широко освещена в прессе и отмечена патриаршей и президентской наградами, он является постоянным участником теле- и радиопрограмм. О нём снято три фильма, один из которых - «Онежская быль» - стал лауреатом международного конкурса «Радонеж» и неоднократно транслировался по всероссийским телевизионным каналам.

Заявки на участие принимаются по адресу: 620085, г. Екатеринбург, ул. Монтерская, 8, оф. 27, а также по телефону 8-(343)-213-04-11 или электронной почте pochta@svoi-deti.ru.

Сроки подачи заявки до 1 апреля 2013 года.

Место проведения конференции уточняется.

Контакты: Котлярова Ольга Ивановна
Контактный телефон: (343) 213 04 11,
8 912 286 12 23 Щелкова Виктория Александровна
Контактный телефон: 8 953 604 02 84
Информация на сайте: http://svoi-deti.ru

Рассказать другим: