КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

В Петрозаводске пройдет семинар для добровольцев

21.03.2013

Разделы:

Ссылки:

Рассказать другим:

13 апреля в Петрозаводске в 13.00 по адресу Вольная 1 пройдет семинар «Гражданское добровольчество» для тех, кто занимается добровольческой деятельностью с социальными группами. Организатор встречи: социальный Центр «Попечение» (директор протоиерей Андрей Верещагин). Основная цель семинара выявление основополагающей миссии добровольца, которая позволяет не только качественно выполнять свои обязанности, но и не выгорать, понимая, что социальные изменения происходят только тогда, когда доброволец понимает, что желание изменить мир лежит в гражданской позиции - я полезен обществу, потому что я и есть общество. Ни воспринимать себя как спаситель нуждающихся, а потому что доброволец есть часть общества, где есть и проблемы и трудности. И задача добровольца исполнять социальный заказ нуждающегося, и чем точнее это исполнение тем меньше проблем у опекаемого, так и у самого добровольца. Также на семинаре пройдет презентация книги «Шпаргалка для добровольца», написанная для введения молодых добровольцев в социальную сферу.

Ведущий семинара А.С.Гезалов, эксперт Совета Федераций РФ, Государственной думы РФ, Общественной палаты РФ, многодетный отец, руководитель социальных проектов в Москве и России.

Желающие могут записаться у социального работника социального Центра «Попечение» Анны Ефимовой по мейлу: anza2005@list.ru или по телефону: 89114093203

Рассказать другим:

Группа социального Центра "Попечение" ВКОНТАКТЕ

Рассказать другим: