КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

В Пензе учили добровольчеству

20.12.2012

Разделы:

Рассказать другим:

19 декабря 2012 года в конференц-зале бизнес-инкубатора состоялся семинар для руководителей пензенских некоммерческих организаций по теме «Как привлечь и удержать волонтеров». Семинар провел русский православный общественный деятель, эксперт Общественной палаты Российской Федерации, международный эксперт по социальному сиротству Александр Самедович Гезалов. Поддержку мероприятию обеспечили Правительство Пензенской области и Общественная палата Пензенской области. Медиа-поддержку оказал пресс-центр Пензенского регионального отделения Русского географического общества.

От Пензенского областного отделения Русского географического общества в мероприятии участвовали: председатель Пензенского областного отделения РГО Игорь Владиславович Пантюшов, руководитель пресс-центра Пензенского РГО Роман Анатольевич Кашин и сотрудник пресс-центра Отделения Давид Курума.

Александр Гезалов на семинаре рассказал о всех доступных и законных способах привлечения волонтеров к общественной деятельности, вскрыл проблемы в работе, доступно разобрал допускаемые ошибки представителей третьего сектора. Руководители пензенских некоммерческих организацией активно участвовали в дискуссии, проявив живой интерес к обсуждаемым темам. Мероприятие прошло в теплой и дружеской атмосфере, которое без всякого сомнения, является полезным шагом в повышения квалификации руководителей некоммерческих организаций, их профессиональном росте.

Пензенское областное отделение Русского географического общества - региональная социально ориентированная организация, которая имеет идентичные проблемы и профессиональные вопросы в своей повседневной деятельности, являясь частью некоммерческого сектора региона. Участие в подобных семинарах Пензенского РГО является важным шагом в его развитии, стремлении к совершенству в своей работе для достижения поставленных целей и задач.

Одним из главных направлений деятельности Русского географического общества является поддержка молодежной инициативы, привлечение молодежи к активному участию в общественной деятельности. Студенческие и школьные экспедиции, школьные олимпиады по географии, экологические акции - характерные примеры, где задействованы волонтеры в деятельности Русского географического общества. Усиление роли и увеличение масштаба их участия - является стратегической задачей Общества, как основы развития организации.

В завершении семинара, в своем интервью пресс-центру Пензенского РГО, Александр Гезалов поблагодарил собравшихся за активное участие и искренне пожелал пензенцам успехов и реализации добрых дел в наступающем году.

Фотоматериал предоставил: Кашин Р.А.

http://penza-online.ru/news.30268.htm

Рассказать другим: