КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Саша Усольцева завершила работу над эскизом награды "За спасение Детства"

12.12.2012

Разделы:

Рассказать другим:

Автор именной медали «За спасение Детства» Саша Услольцева завершила работу над макетом медали. Саша и сама росла в школе-интернате. В основе идеи качающаяся на радуге девочка в детских качелях, которая беззаботно летит над городом и миром. Медалью будут награждаться люди и организации вносящие существенный вклад в спасение и сохранение детства.

В специально созданной группе начато «ГОЛОСОВАНИЕ» за номинантов награды. Финансируют проект как частные лица, так и Международный фестиваль «JULA» , который с 5-9 декабря проходил в Германии.

Медаль "За спасение Детства" изготовит «Производственная компания "Маркетинг-Стандарт"» , которая так же стала участником проекта.
Напомним, что:
Именная общественная награда «За спасение детства» учреждена Александром Гезаловым, автором книги «Соленое детство», экспертом Общественной палаты РФ, экспертом конкурса «Город без сирот», выпускником советского детского дома, шеф-редактором проекта »Успешные сироты РУ». Смысл награждения в поощрении людей, внесших в течение года весомый вклад в дело социализации детей-сирот, снижения уровня сиротства, работающих с кризисными семьями, бездомными детьми. Обладателями награды могут стать представители СМИ, бизнеса, сотрудники органов опеки, общественные деятели, руководители регионов, многодетные и приемные семьи. Кроме того, награда позволит распространить лучшие практики поддержки и защиты детства в разных уголках России. Отличительная ее черта в том, что будет вручаться только представителям регионов и в исключительных случаях общественникам Москвы. Так же награду смогут получить коллеги из ближнего зарубежья.
В наше время поощрение и признание своих коллег не такое популярное явление. Многие трудятся на общественной и государственной ниве часто незаметно, но вносят значительный вклад в дело по снижению социального напряжения в своих регионах. Очевидно, что решать социальные проблемы нашего общества важно сообща, всем вместе. Выявление профессионалов в этой области крайне важно. Средства на изготовление награды представят меценаты Москвы. Эскиз медали «За спасение детства» выполнит выпускница школы-интерната Александра Усольцева, которая учится в Строгановском училище. Церемонию вручения награды, скорее всего, пройдет в Общественной плате РФ. Предполагается, что награда станет традиционной и будет вручаться ежегодно.
Решение о награждении того или иного кандидата принимается лично автором проекта, и если в российской глубинке есть люди, достойные быть отмечены, пишите свое предложение на мейл: gezalov@yandex.ru Необходимо приложить фотографию и текст о деятельности номинанта, она также будет рассмотрена. Учитывая, что награда будет вручатся раз в год, возможно, и ваш кандидат будет и учтен и замечен.Пишите.

Рассказать другим: