КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Более 500 детей-сирот приняли участие во II областном форуме «Дети Поморья»

24.11.2012

Разделы:

Рассказать другим:

В Архангельске продолжает свою работу II областной форум «Дети Поморья», организованный при поддержке министерства по делам молодёжи и спорта Архангельской области. Более 500 детей-сирот в возрасте от 11 до 15 лет приняли участие в форуме.

В областном центре собрались дети из четырёх детских домов Архангельска, Северодвинска, Онежского района и Котласа. Для ребят организован целый курс встреч, на которых они могут познакомиться с людьми и образовательными учреждениями. «Для нас самое главное, чтобы у ребят была цель в жизни, чтобы у них „загорались" глаза, чтобы они общались с теми людьми, которые говорят на их языке и дают стимул для развития. Надеюсь, что весь цикл мероприятий в рамках форума, который поддержан программой „Молодежь Поморья", также будет реализован и в следующем году», - отметила министр по делам молодёжи и спорту Архангельской области Елена Доценко.

В рамках форума прошла встреча с экспертом Общественной палаты России Александром Гезаловым. Он рассказал о подготовке сирот к самостоятельной жизни и новом стандарте - социальном ЕГЭ. «Я сейчас закончил работать как эксперт конкурса „Города без сирот". Могу сказать, что Архангельск отмечен, как один из десяти городов, которые ведут системную работу по профилактике семейного неблагополучия и созданию условий для выпускников детских домов. Вообще, творчество может закрыть многие проблемы, которые, к сожалению, происходят в рамках роста ребёнка в государственных учреждениях. Это и пение, и танец, и театральные студии, и спортивные формы», - считает Александр Гезалов. Сегодня в Центре патриотического воспитания (бывший Дом офицеров), также состоится концерт участников форума «Дети Поморья».

http://news.nordportal.ru/novosti/obshchestvo/bolee_500_detey_sirot_prinyali_uchastie_vo_ii_oblastnom_forume_deti_pomorya/

Рассказать другим: