КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Начата регистрация НКО желающих получить новые общественные знания

13.12.2012

Разделы:

25-27 января 2013 года в Подмосковье пройдет образовательный курс для НКО, работающих в сфере поддержки детей-сирот, «Знания вместо денег». Организаторы события - Ульяновский региональный благотворительный фонд «Дари добро» и эксперт Общественной палаты РФ Александр Гезалов.

Почему «Знания вместо денег»?

Очень часто некоммерческие организации работают неэффективно, ссылаясь на нехватку финансирования. Другие НКО живут за счет грантов, но и это не дает ощутимых, системных результатов деятельности. Основная причина - не в финансах, а в недостатке знаний и опыта грамотной работы с социальными группами. Мы хотим дать людям социальные технологии, понимание своей роли в решении проблем общества. Для этого и предназначен курс «Знания вместо денег». Ведущими трехдневной обучающей программы станут известные общественные деятели России, работающие в сфере поддержки детей, представители органов власти и СМИ: Александр Гезалов, Людмила Петрановская, Матвей Масальцев и другие.

В течение трех дней участники пройдут интенсивный курс по построению работы своих организаций, начиная от формулирования миссии и формирования команды, заканчивая механизмами эффективной помощи сиротам и разработкой собственных проектов. Слушатели образовательной программы определяются через конкурс, принять участие в котором может любая НКО, официально зарегистрированная и имеющая своей целью помощь детям-сиротам, включая их семейное устройство. Заявка на конкурс представляется собой написанное в свободной форме эссе с описанием организации: дата открытия, численный состав, основные направления деятельности, контакты и ответ на вопрос «Как мы понимаем эффективную помощь детям-сиротам в России». Заявки можно отправлять на электронный адрес znanie.nko@gmail.com. По этому же адресу или по телефону 8 - 9603 - 727 - 728 можно задать все интересующие вопросы руководителю проекта Виктории Ефремовой.

Подробная программа курса и другая свежая информация по проекту будет доступна позже.

Сайт проекта: «ЗНАНИЯ ВМЕСТО ДЕНЕГ»

Специально для общения заявителей открыта группа Вконтакте: «Знания вместо денег»