КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Дети-сироты Приморья примут участие в фестивале детского творчества

20.11.2012

Разделы:

Рассказать другим:

С 22 по 24 ноября в Архангельске состоится II областной форум «Дети Поморья». Профессиональная ориентация и дальнейшая адаптация в обществе воспитанников детских домов - главная задача мероприятия. На форуме «Дети Поморья» соберутся представители органов власти, общественных организаций, руководители и специалисты детских домов Архангельской области. Активное участие в программе форума примут директора, педагоги и студенты учреждений профессионального образования, педагоги и деятели культуры. Главными же действующими лицами вновь станут талантливые воспитанники детских домов нашей области.

В гости к детям приедет Александр Гезалов - эксперт Общественной палаты России, русский православный общественный деятель. Александр Самедович воспитанник детского дома. Его опыт неоценим как для выпускников детских домов, покидающих порог сиротских заведений, так и для специалистов, работающих с ними. Международный эксперт по социальному сиротству стран СНГ 23 ноября проведет встречу «Подготовка сироты к самостоятельной жизни, новый стандарт - социальное ЕГЭ как фактор осознания себя».

Организаторы приготовили интересную творческую программу для детей Поморья. За дни проведения форума участникам - талантливым воспитанникам детских домов - предстоит встреча со студентами педагогического колледжа. На базе Культурного центра «Соломбала-Арт» мастер-класс для участников форума проведёт художник-модельер, член Ассоциации русских художников в Париже, директор модельного агентства Николай Терюхин. Для юных вокалистов приготовлено занятие с выпускницей Американской джазовой академии искусств, автором проекта «Дети Поморья» Марией Корель. Завершится II областной форум «Дети Поморья» большим красочным концертом «Подари детям тепло» на сцене Центра патриотического воспитания. Талантливые ребята из детских домов выступят с номерами вместе с двумя известными архангельскими коллективами - ансамблем Марии Корель и группой барабанщиков под руководством Олега Кузнецова.

Форум «Дети Поморья» пройдёт при поддержке министерства по делам молодёжи и спорту Архангельской области и министерства образования и науки Архангельской области. Проект получил грант из средств ДЦП Архангельской области «Молодежь Поморья (2012-2-14 годы)».

Рассказать другим: