КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

В Улан-Уде показали спектакль "Соленое детство"

16.11.2012

Разделы:

Рассказать другим:

Соленое детство. Эта правда о том, как живут сироты, что происходит в их маленьких душах. Авторов проекта вдохновило произведение Александра Гезалова, который знает эту боль не понаслышке. Ведь сиротство в России - одна из самых острых проблем. Светлана Астахова - режиссер спектакля «Соленое детство»: «Воспитать в молодежи чувство ответственности к своим детям, то есть, когда, посмотрев этот спектакль, девочка, которая в последующем родит и подумает, о том, что мне надо оставить своего ребенка, я не смогу его воспитать, она вспомнит наш спектакль и подумает о том, на что я его обрекаю, все-таки, в дальнейшем, и не станет его оставлять, а все-таки подумает, лучше ему будет, с какой бы не было, но мамой, чем в детском доме».

Неравнодушны к спектаклю остались и зрители. Кто-то смотрел, не сдерживая слез, актерам и режиссерам аплодировали стоя.

Ольга Танхаева - зрительница: «На самом деле спектакль очень жизненный, душераздирающий. Такой, пронзающий сердца. В первую очередь, конечно, всех зрителей, всех кто присутствовал здесь. Это очень ценный урок для всех девушек, которые хотят стать матерями. Показывают действительность жизни в детских домах и детей, которые там живут».

Творческая работа удалась. И актерам, и постановщикам удалось донести до сердец горькую правду - именно так живут дети, оставленные родителями.

http://tvcom-tv.ru/news/detail.php?ELEMENT_ID=20103&MID=4005&result=reply#message4005

Рассказать другим: