КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

В Самарских детских домах появились стенды успешности выпускников детдомов

31.10.2012

Разделы:

Рассказать другим:

В Самаре ежегодно из сиротских учреждений выпускается порядка 200 подростков. В силу различных обстоятельств эти подростки с огромными проблемами встраиваются в новую среду обитания (жизнь после сиротского учреждения), и печальная статистика их дальнейшей судьбы всем хорошо известна.

К сожалению, мало кто понимает и работает на предупреждение (профилактику) адаптационных зон риска, на потом, завтра. Для этого необходимо работать с сознанием выпускника, трансляцию ему тех трудностей и проблем, которые в рамках сиротского учреждения не видны, необходимо показать пути преодоления этих проблем, наилучшие примеры успешности выпускников детских домов. Одним из способов положительного мотивационного воздействия на сознание ребенка может стать «Стенд успешности» (автор идеи Александр Гезалов). Мы надеемся, что размещение «Стенда успешности» в сиротских учреждениях Самарской области станет одним из стимулов и помощником в преодолении жизненных трудностей. Со «Стенда успешности» дети могут воспринять информацию о жизненном успехе реальных выпускников детских домов. В процессе работы со стендом дети смогут дополнить его информацией об успешных выпускниках своего учреждения.

Ранее были сделаны стенды проекта «Успешные сироты РУ» , для привития у выпускников дет домов навыка онлайн обращения на сайта, автор плаката Светлана Яшина (Краснодар)

Автор текста Александр Шипов
Креативная разработка стенда: Региональная общественная организация волонтеров Самарской области ДОМИК ДЕТСТВА (САМАРА)- партнер фонд Милосердие(САМАРА)

Для получения большого формата стенда, пишите на мейл: saship09@gmail.com Александр Шипов

Рассказать другим: