КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Государство должно ограничить права родителей на детей?

06.10.2012

Разделы:

Рассказать другим:

Активисты общественных движений обеспокоены тем, что государство претендует на право первостепенного влияния на жизнь семьи с целью более эффективной охраны детства. Эти «претензии» прописаны в законопроектах «О социальном патронате» и «Об общественном контроле за обеспечением прав сирот». Они ограничат права родителей в отношении их детей.

По мнению активистов, эти инициативы по ограничению прав приведут к тому, что ребенка смогут забрать из семьи по любому поводу, классифицируя воспитательный шлепок как побои, так как в законе грань между такими понятиями не обозначена. Активисты обеспокоены тем, что данная инициатива может не только привести к подрыву института семьи, лишению ребенка права на жизнь в кругу семьи, но и привести в частных случаях к совсем плачевным последствиям, когда власть имущие будут использовать свое влияние в личных корытных целях, изымая детей из семьи под подкрепленными законом предлогами.

А вы считаете, что государство должно ограничивать права родителей?

На сайте Финам FM продолжается ДИСКУССИЯ о том, должно ли государство вмешиваться в дела семьи? Приглашаем всех, кого волнует эта проблема подключится к диалогу на эту главную для нынешней ситуации в России. Пишите свое мнение на сайте ФИНАМ ФМ

Рассказать другим: