КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Ульяновских сирот научат видеть цель

19.09.2012

Разделы:

Рассказать другим:

22 и 23 сентября в Ульяновск приезжает международный эксперт по социальному сиротству, шеф-редактор проекта "Успешные сироты РУ", выпускник детского дома и просто хороший человек Александр Гезалов. Он проведет тренинги по целеполаганию и коммуникациям для детей-сирот из трех ульяновских детских домов.

По приглашению благотворительного фонда «Дари добро» Александр Гезалов вновь приедет в Ульяновск, чтобы продуктивно пообщаться с детьми-сиротами, поговорить с ними о целях, мечтах, общении и других важных для каждого человека вещах. Тренинги в Майнском детском доме «Орбита», детских домах «Соловьиная роща» и «Дом детства» пройдут в рамках программы фонда «Дари добро» - «Мой путь к успеху». Это программа подразумевает активную систематическую работу по адаптации детей, живущих в детских домах, подготовку их к взрослой, самостоятельной жизни. Умение ставить цели и двигаться к ним, находить общий язык с людьми нужно всем без исключения. Дети-сироты чаще всего этого умения лишены. Это связано и с их психологическими особенностями и с тем фактом, что они вынуждены проживать в детском доме - закрытом учреждении, где все по расписанию и все всегда готово и сделано. Но сироты могут быть успешными, если правильно расставить акценты и много и упорно работать. Поможет нам это сделать Александр Гезалов - человек с огромным опытом жизни в детском доме и работы с сиротами.

Напомним, что это уже второй визит известного общественного деятеля в гости к фонду «Дари добро». В мае он так же приезжал в Ульяновск на встречу в детьми-сиротами, которым презентовал свою книгу-пособие «Просто о сложном»

ФОНД ДАРИ ДОБРО: http://dar-fond.ru/215.html

Рассказать другим: