КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

В Нижневартовске пройдет семинар для местных сообществ

14.09.2012

Разделы:

Рассказать другим:

28 - 29 сентября 2012 года Нижневартовская городская общественная организация «Молодая семья» проводит семинар на тему: «Взаимодействие различных организаций и учреждений в вопросах сиротства». Целью семинара является содействие эффективности в решении вопросов детей, оставшихся без попечения родителей. В рамках семинара будут затронуты следующие темы: «Взаимодействие в интересах эффективности работы с выпускниками детских домов», «Современная система услуг для замещающих семей и семей выпускников детских домов», «Содействие ребёнку сироте в условиях образовательных учреждений», «Подготовка к принятию ребёнка в семью - формы работы, опыт деятельности по РФ, эффективность», «Опыт деятельности общественных объединений», «Новые творческие формы работы с детьми в условиях детского дома».

Ведущий семинара - Александр Гезалов, российский общественный деятель, эксперт Общественной палаты России, международный эксперт по социальному сиротству стран СНГ (Россия, Украина, Казахстан), публицист, выпускник советского детского дома, автор книги «Солёное детство», руководитель социальных проектов в Москве. Семинар проводится на средства, выделенные в формате грантовой поддержки Департаментом образования и молодёжной политики ХМАО - Югры и Департаментом социального развития ХМАО - Югры. Участие в семинаре бесплатное.

Мы надеемся, что семинар позволит консолидировать усилия на уровне города, в решении современных задач в работе с детьми, оставшимися без попечения родителей и замещающими семьями.

Координатор проекта Вероника Матвиенок: matvienok@rambler.ru

Рассказать другим: