КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Круглый стол по проблемам сиротства в Общественной палате РФ

27.08.2012

Разделы:

Рассказать другим:

31 августа в Общественной палате пройдет круглый стол по проблеме деинстутилизации сиротских учреждений.

В России живет 800 тысяч детей-сирот.800 тысяч детей самых разных возрастов, характеров, мировоззрений лишены семьи. Зачастую мы забываем о том, что сирота - человек, ребенок со своим огромным внутренним миром. В обществе превалируют негативные стереотипы по отношению к сиротам. Как часто можно слышать нелицеприятные отклики в их адрес, а детский дом выглядит как филиал тюрьмы, мрачным местом, где убивают индивидуальность. Чтобы преломить это сложившееся восприятие, нужно актуализировать проблемы сиротства. Сирота - не приговор - так звучит одна из заявленных тем круглого стола «Дети сироты-шаг в будущее», который состоится в Общественной палате Российской Федерациив в последних числах августа 2012 года.

В рамках круглого стола планируется отчет о проведенной работе по гранту «Лидерство-шаг в будущее», а также обсудят еще ряд важных вопросов, в том числе и касающихся шагов по улучшению ситуации вокруг детских домов, проект «Песочница» и другие. Организатор круглого стола Ольга Радзивилл, Президент Фонда возрождения народной культуры, член Союза писателей России, член экспертного совета по вопросам детства в Общественной Палате РФ, академик Международной Королевской Академии ООН, Филипп Рогов, руководитель Проекта по гранту «Лидерство-шаг в будущее», советник руководителя Аппарата Общественной палаты Российской Федерации и другие значимые общественные деятели Москвы и региональных общественных организаций.

Проект реализуется при информационной поддержке «Успешные сироты РУ»

Участники, желающие принять участие в круглом столе могут написать на мейл Narrator-1@yandex.ru (Филипп Рогов) для регистрации.

Рассказать другим: