КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

В Екатеринбурге прошла первая встреча НКО и волонтёров в рамках проекта "Теплица социальных технологий"

02.07.2012

Разделы:

Рассказать другим:

В его рамках состоялась презентация "Теплицы". Исполнительный директор Некоммерческого партнёрства "АСИ-Урал" Наталья Убалехт рассказала о всероссийском проекте, который реализуется с 1 февраля в партнёрстве с Агентством социальной информации (Москва). В частности, о сайте www.te-st.ru, о том, что в проекте могут принять участие НКО и гражданские активисты. Также она привела примеры действующих социальных веб-приложений, в частности, "РосЯма" в Москве и "Свалка" в Екатеринбурге и т.д.
В свою очередь эксперт Общественной палаты РФ Александр Гезалов высказал сомнение в целесообразности обучения представителей НКО таким аспектам, как создание сайтов и их продвижение, потому что это "слишком сложно". По его мнению, в Интернете представлено достаточно ресурсов, на которых можно найти всю необходимую информацию. Ее можно легко найти с помощью поисковых систем и интеграции с социальными сетями.

Управляющий партнер компании "Прожектор" Леонид Волков отметил, что в некоммерческой сфере старт-апы делать сложнее. Если в бизнес-среде хотя бы один из десятков проектов может "выстрелить" и со временем приносить доход, то в некоммерческой - такой "драйвер", как деньги, отсутствует.

В дальнейшей дискуссии приняли участие руководитель IT-проектов и юрист Фонда "Возрождение" Дмитрий Судаков, председатель НКО "Аистёнок" Лариса Лазарева, сотрудница движения "Дорогами добра" Ева Гордеева, юрист Некоммерческого партнёрства "Юристы за гражданское общество" Елена Макей, исполнительный директор "Гражданского форума Уральского федерального округа" Анна Трахтенберг. В частности, руководитель благотворительной социальной сети http://filbee.com Николай Ясинский рассказал о своем проекте и высказал готовность сотрудничать с "Теплицей". Следующая встреча в рамках проекта состоится в августе. В настоящее время ее тема обсуждается. Предложения принимаются по e-mail: asi-ural@mail.ru

Рассказать другим: