КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Эксперт "Эксперту": «Благотворительность на Урале»

04.06.2012

Разделы:

Рассказать другим:

Эксперт-консультант Общественной палаты РФ и Международный эксперт по социальному сиротству, шеф-редактор проекта Успешные сироты РУ Александр Гезалов примет участие в ежегодной конференции «Благотворительность на Урале» Темой выступления станет "Социальные инвестиции для социальных групп", для бизнес-сообществ Урала.Часто бизнес берется за решение социальных проблем минуя НКО и фонды, создавая корпоративные благотворительные фонды, между тем, именно НКО и фонды наиболее эффективны для решения проблем социальных сред. Об этом и будет доклад Александра Гезалова, помочь бизнесу включаться в процесс сотрудничества с общественными организациями, для совместной и эффективной деятельности по преодолению социальных трудностей.

Дата и место проведения: 15 июня, Екатеринбург

Время проведения: 10.00 - 15.00

Деловой журнал и аналитический центр «Эксперт-Урал» (региональный проект медиахолдинга «Эксперт») организуют мероприятие в рамках крупного исследовательско-коммуникативного проекта «Благотворительность на Урале». Цель - содействие развитию корпоративной благотворительной деятельности и работе благотворительных фондов. Составляющие проекта: исследование АЦ «Эксперт-Урал» (это единственное комплексное исследование в данной сфере на региональном уровне), конференция, серия публикаций в журнале «Эксперт-Урал». Мы видим свою роль в том, чтобы сделать тему благотворительности на Урале публичной, создать в регионе площадку для обсуждения новые трендов, проблем и путей решения, а также других актуальных тем благотворительной деятельности в регионе. В рамках мероприятия будет вручена премия «На пике формы» в номинации «Рука друга» (премия учреждена журналом «Эксперт-Урал» в партнерстве с аудиторско-консалтинговой сетью фирм PwC в 2010 году). Награждается компания, для которой причастность к решению социальных проблем стала одной из составляющих корпоративной культуры. Аудитория конференции (50-70 человек) - первые лица компаний, реализующих благотворительные программы, благотворительных фондов, руководители корпоративных благотворительных программ, представители власти, независимые эксперты, СМИ.

Основные темы для обсуждения:
1. Общероссийские тенденции развития корпоративной благотворительности
2. Благотворительность на Урале - итоги исследования АЦ «Эксперт-Урал». Цели, направления, принципы, приоритеты благотворительной деятельности компаний и фондов региона в 2011 году.
3. Подходы к благотворительной деятельности: лучшие региональные практики.
4. Эффективные механизмы сотрудничества корпораций и благотворительных фондов.
5. Развитие корпоративного волонтерства: тенденции и кейсы.
Итоги конференции будут освещены в журнале «Эксперт-Урал», на сайтах www.expert.ru и www.expert-ural.com (общее количество посетителей - 140 тысяч человек в день), а также в материалах других приглашенных СМИ.

Рассказать другим:

При копировании материалов с sirotinka.ru активная ссылка обязательна)))