КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

В Чувашии растили НКО

25.05.2012

Разделы:

Рассказать другим:

Фаркоп 89162337018 д В очередной раз в Чебоксарах проводиться обучающие семинары Общественной палаты Российской Федерации, Совета общественных объединений Чувашии и общественной организации "Гражданская инициатива"

для руководителей и сотрудников социально ориентированных НКО. Двухдневные семинары провел эксперт Общественной палаты России , общественный деятель, шеф-редактор проекта Успешные сироты РУ Александр Гезалов, хорошо известный местным НКО по предыдущим семинара. Именно они стали инициаторами продолжения обучения и в этот раз.

Участники межрегионального семинара ОП РФ и общественной организации «Гражданская инициатива»

Серия подобных семинаров проводиться в Российской Федерации в рамках программы повышения квалификации сотрудников НКО. В Чувашии это уже третий по счету подобный семинар. Однако в этот раз уровень проведения занятий уже межрегиональный, обучение пройдут жители Республики Марий-Эл как представили НКО, так и региональной общественной палаты.

В первый день семинара прошедший 23 мая 2012 г. были рассмотрены аспекты развития лидерских качеств руководителей некоммерческих организаций, а также использование достижений информационных технологий в сфере НКО. Второй день был посвящен не финансовым источникам развития НКО, фандрайзингу и новым медиа, умению грамотно написать грантовую заявку..

Участники семинаров отмечали возрастающий интерес к обучению, поиску новых технологий работы НКО в общественном секторе, высказывали пожелание продолжат обучение и в дальнейшем. Большую озабоченность вызывало и отсутствие молодых кадров в среде общественных объединений. В ближайшее время в Чебоксарах начнет работать проект по привлечению молодежи в общественный сектор, на базе общественной организации Гражданская инициатива

. Информация с сайта общественной организации "Гражданская инициатива"

Рассказать другим:

При копировании материалов с sirotinka.ru активная ссылка обязательна)))