КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Почему сироты не желают учится: как найти мотивацию?

08.04.2012

Разделы:

Рассказать другим:

На сайте проекта Успешные сироты РУ выпускник детского дома задается вопросом ПОЧЕМУ СИРОТЫ НЕ ИМЕЮТ МОТИВАЦИЮ УЧИТСЯ???. Мы приглашаем всех, кому интересна эта острейшая на наш взгляд проблема к дискуссии и общению, ведь отсутствие базовых знаний влияют на адаптацию сирот после того, как они покинут стены детского дома.

Что необходимо сделать для того, чтобы у сирот было желание учится? Кто должен это сделать - школа, детский дом, фонды? Надо ли создавать проекты оторванные от общего процесса, типа проект "Перемена", когда слабая работа детского дома и школы замещается инородным проектов, когда надо сирот возить на автобусе. Тем самым и выделяя их, такой гиперопекой. Возможно ли отвезти всех сирот от проблем на автобусах?

Возможно, нужно просвещать школьных сотрудников тому, что происходят с сиротами, когда те покидают стены школы и детского дома. Ведь часто уже потом многие уже и не знают, что произошло с их учениками выпускниками. А надо бы, тем самым повышая ответственность. ПРИГЛАШАЕМ К ОБСУЖДЕНИЮ ВОПРОСА, пишите сове мнение прямо в отзывах под обращением выпускника детского дома.

Благодарим, администрация проекта Успешные сироты РУ

Рассказать другим:

При копировании материалов с sirotinka.ru активная ссылка обязательна)))