КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Ищем инвесторов для издания смыслового пособия-книги для выпускников детдомов России

07.03.2012

Разделы:

Ссылки:

Рассказать другим:

Силами фонда ФЕЦА (Казахстан) и шеф-редактора проекта Успешные сироты РУ автор книги о жизни сирот "Соленое детство" Александр Гезалов завершили работу над созданием пособия для выпускников детских домов Казахстана. Но пособие актуально для выпускников детдомов любой страны СНГ, проблемы одинаковы и схожи. Мы ищем инвестора, который был бы готов издать первое в России пособие написанное бывшим выпускником детского дома. Пособие не похоже на пособие выпускаемое фондами и государственными учреждениями, где чаще всего прописываются некоторые алгоритмы по которым сиротам предлагает жить и действовать. Такие пособия нужны, для формирования у сирот культуры обращения у методическим пособиям, но учитывая, что такой культуры у них нет пособия часто не работают. Разработчики пособия (у которого еще нет названия, так их много) постарались заложить в своем пособии идею "равный равному", чтобы выпускники детдомов увидели чужой положительный опыт, и постарались принять установки уже давшие положительные результаты.

Авторы пособия прошлись по наиболее известным болевым точкам при адаптации выпускников детдомов. Есть ряд интересных находок, когда автор пособия помимо личностного обращения, есть и предложения для читателя выпускника подождать, пока автор решит свои жизненные вопросы с детьми, домашней утварью и т.д. Чтобы у читающего ребенка начала складываться общая картинка бытоустройства и существующих моделей взаимодействия, линий поведения, ответственности. Авторы пособия не ставят перед собой задачу научить сироту варить суп (хотя там есть и такие советы) во главу угла ставится изменение сознания сироты, что он должен создать свое будущее сам, своим участием и трудом.

Желающие стать партнерами проекта, могут написать на мейл автору пособия-книги Александру Гезалову и предложить свои условия. Пишите: gezalov@yandex.ru

Казахские коллеги любезно предоставили возможность публикации уникального пособия в любом регионе СНГ, за что им огромное спасибо.

Проект: Успешные сироты РУ

Рассказать другим: