КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

В Иваново пройдет молодежный Форум по добровольчеству

21.02.2012

Разделы:

Рассказать другим:

24-25 февраля 2012 года Департамент внутренней политики Ивановской области и Общественная палата Ивановской области при поддержке Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка проводит молодежный форум добровольческих инициатив «Кто, если не мы?» в г. Иваново.

В рамках форума будут организованы образовательные площадки, на которых представители молодежных общественных объединений, осуществляющих волонтерскую деятельность, смогут презентовать лучшие добровольческие инициативы, получить полезные знания и навыки по лидерству и командоообразованию, созданию социальных сетей, фандрайзингу.

Мастер-классы по командообразованию для участников Форума проведут молодежные лидеры из Германии (ИМКА-Ганновер), визит которых включен в программу германо-российских молодежных обменов. Символично, что проведение этих образовательных мероприятий проходит в 2012 году, объявленным годом Германии в России.

При поддержке Общественной палаты Ивановской области пройдут тренинг по фандрайзингу и мастер-класс, посвященный созданию социальных сетей по вовлечению добровольцев в волонтерскую деятельность. Их проведет Александр Гезалов (г. Москва).

Особое внимание на форуме будет уделено организации деятельности по поиску пропавших детей и профилактике ухода детей из дома. Образовательная составляющая этого направления на Форуме курируется уполномоченным при Президенте РФ по правам ребенка и включает в себя работу круглых столов с привлечением заинтересованных лиц из числа представителей органов власти, правоохранительных структур, образовательных учреждений, средств массовой информации, добровольческих общественных объединений. Представители добровольного поискового отряда «Лиза Алерт» (г. Москва), имеющие богатый опыт по организации поиска пропавших детей, в формате мастер-классов обучат добровольцев навыкам этой работы. По итогам работы площадки планируется подписание соглашений о сотрудничестве в поиске пропавших детей и профилактике ухода детей из дома между добровольческими общественными объединениями и правоохранительными органами.

http://ivanovo.mk.ru/

Рассказать другим: