КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Отзывы слушателей семинара по социальному служению в Архангельске

14.02.2012

Разделы:

Рассказать другим:

Екатерина Щербакова, студентка 5 курса СГМУ (Архангельск): «Мне очень интересно было увидеть этого человека. Я хожу заниматься в подготовительную группу областного коррекционного детдома, возникает много вопросов при работе с этими детьми. В интернете, в журналах, если вижу статьи А. Гезалова, то всегда нахожу в них немало интересного и полезного. На конференции меня, можно сказать, удивил такой научный, профессиональный подход к проблеме добровольчества в России. Слушать Александра Самедовича довольно легко, несмотря на присутствие терминов, разных классификаций и т.п., может потому, что везде видно его личное отношение, как неравнодушен он ко всем этим бездомным, заключённым, и, конечно, к оставленным родителями детям».

Костылева Вера Дмитриевна, социальный работник Архангельского подворья Свято-Артемиево-Веркольского монастыря: «Я рада, что побывала на этом семинаре. Узнала много нового. Надеюсь, что это поможет нам в работе с нашими подопечными - бездомными и заключенными. Постараемся подготовить проект на областной грантовый конкурс и обязательно обратимся за консультациями. Теперь знаем к кому...».

Игумен Феодосий (Нестеров), настоятель Архангельского подворья Свято-Артемиево-Веркольского монастыря: «Мне понравился четкий, логически выверенный подход к решению социальных проблем».

Брагина Ольга Вадимовна, сестра милосердия Православное сестричество милосердия при храме Успения Пресвятой Богородицы г. Вельска: «Наше сестричество только-только создается. Здесь я получила очень много новой информации, новых идей, поняла, как реализовывать их на практике. Очень надеюсь, что у нас в Вельске будет развиваться милосердное служение».

Иерей Андрей Ченушенко, настоятель храма Казанской иконы Божией Матери п. Шалакуша: «На семинаре мы были вместе с одной из активных прихожанок нашего храма. Я думаю, все, что мы узнали на семинаре поможет нам организовать служение милосердия на приходе. Если вновь представится возможность, мы обязательно будем участвовать в таких учебах. Может быть стоит организовывать выездные семинары, чтобы больше людей, интересующихся церковным социальным служением, могли ближе познакомиться с таким опытом».

Рассказать другим:






















Архангельск