КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Реанимируется ШКОЛА НКО

30.03.2012

Разделы:

Ссылки:

Рассказать другим:

Мы рады приветствовать вас на страничке ШКОЛЫ НКО, которую с начали развивать в 2012 году открывает и начинает активно развивать. До недавнего времени она существовала лишь в задумке, как образ, мы ездили по стране, проводили семинары для некоммерческих организаций и с каждым днем понимали все яснее, что для нашего брата общественника все ещё не хватает доступных ресурсов самообразования. Не будем отрицать, подобные проекты существуют и вроде их немало. Но на деле, все равно недостаточно.

Есть ли принципиальные моменты в работе Школы? Да, конечно. Мы без этого, сами знаете, не умеем)

Во-первых, максимум информации от практиков. Тех, кто прошел реальные ступени общественной работы, знает то, о чем говорит не из учебника, а из собственного опыта.

Во-вторых, минимум формализма. Мы постараемся строить работу Школы НКО наиболее неформально, открыто, чтобы процесс получения знания и развития компетенций становился по-настоящему живым.

И в-третьих, обучение в духе партнерства. Мы будем стремиться создать по-настоящему общественный формат образования, чтобы подобное было подобно.

Вид образовательных событий будет достаточно широк: мастер-классы, проектные мастерские, семинары, skype-лекции, супервизии, мозговые штурмы и другое.

Периодичность: пока один-два раз в месяц.

На данном этапе мы формируем пул лиц и организаций, желающих получать информацию о деятельности Школы. Для чего просим заполнить соответствующую форму.

В кшолу можно пойти СЮДА

ШКОЛА НКО

Рассказать другим: