КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Двенадцать лет Равновесия

28.12.2011

Разделы:

Рассказать об этом другим:

Дорогие друзья и коллеги! Это 6983 запись на нашем сайте. Ведь 1 января 2012 года общественной организации "Равновесие" исполняется двенадцать лет со дня основания. Все это время, мы как могли, старались улучшить жизнь тех, ради кого и создали 12 лет назад нашу организацию. Не нам судить, что удалось. Но мы честно смотрим в глаза и тем, кому помогли, и тем, кто помогал нам в нашей работе. За двенадцать лет многое удалось реализовать и сделать, и, как ни странно, в результате изменилась даже наша первоначальная миссия, и теперь главный посыл в нашей работе - улучшения качества жизни всех людей живущих в нашей стране. Хотя все это время, мы, конечно, искали пути решения проблем детей-сирот, осужденных и бездомных людей, создавая проекты и программы по их интеграции и нормальной жизни в обществе. Искали и находили пути сотрудничества с властью, СМИ и бизнесом, простыми гражданами. Считаем, что без этой поддержки эффективность нашей деятельности была бы нулевой, так как главное в работе общественной организации - поиск контактов и взаимодействия.

Сейчас мы активно работаем не только на территории Карелии, где главным партнером является социальный Центр "Попечение» (директор протоиерей Андрей Верещагин). По сути он стал той структурой, которая ведет работу по направлениям, заявленным общественной организацией «Равновесие». Социальный Центр помогает сиротам, бездомными, осужденным, и многодетным семьям. Совсем скоро, в Карелию прибудет большая партия рождественских подарков для многодетных семей и сиротских учреждений, как знак того, что организация, пусть с другим названием продолжает свою работу. О реализованных же программах за это время КРОМО «Равновесие» можно прочитать на сайте Сиротская душа

Сейчас основное направление в работе новых структур организованных в Москве ( таких как Студия социального проектирования 2 ГА и др) - методическая и просветительская работа. Создание новых информационных продуктов и проектов, направленных на детей-сирот, приемные и многодетные семьи, преодоления социального сиротства. Не забываем мы и про общественные организации, стараясь помогать им вставать на ноги и развиваться. Недавно в ряде регионов были проведены тренинги и семинары по повышению эффективности работы региональных Общественных палат и НКО. Это вызвало большой отклик среди лидеров НКО и добровольцев. В будущем году этот проект также будет реализовываться.

Двенадцать лет это большой срок для общественного объединения. И мы верим, что начатая двенадцать лет назад общественная работа не только станет историей конкретной организации, но и поможем многим другим НКО идущим следом, созидать и быть долгожителями. Верим и желаем успеха коллегам.

С праздником, дорогие друзья и коллеги!

А поздравления мы получаем по мейлу: gezalov@yandex.ru

Ваше, КРОМО «Равновесие»

Рассказать об этом другим:





Кормили бездомных



Помогали детям больниц



У Бога все возможно даже в СИЗО



Лида и девочка детского дома № 2.



Строили храмы и часовни