КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Слушания в ОПРФ: «Организация работы по социальному сопровождению детей-сирот – выпускников интернатов и замещающих семей».

12.12.2011

Разделы:

Пусть узнают многие, нажмите на кнопку:

Уважаемый Александр Cамедович!

Приглашаем Вас принять участие в работе Слушаний по теме: «Организация работы по социальному сопровождению детей-сирот - выпускников интернатов и замещающих семей».

Организаторы: Комиссия Общественной палаты Российской Федерации по социальным вопросам и демографической политике совместно с Департаментом семейной и молодежной политики г.Москвы.

Вопросы для обсуждения:
- Социальная адаптация ребенка - воспитанника учреждения: когда ее начинать? Методология подготовки к выходу в Большой мир.
- Кто отвечает за ребенка-сироту, вышедшего из интерната или замещающей семьи до достижения 18 лет?
- Развитие федеральной и региональной нормативно-правовой базы в области социальной адаптации и социально-психологического сопровождения выпускников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и замещающих семей.
- Региональный и зарубежный опыт работы по сопровождению детей, вышедших из-под государственной опеки. Система поддержки и проблемы межведомственного взаимодействия при организации постинтернатной адаптации.
- Анализ практики сопровождения выпускников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и замещающих семей в городе Москве. Работа по созданию в г. Москве сети уполномоченных организаций, обеспечивающих социальную адаптацию выпускников, и технологии их работы.
Участники Слушаний:

Члены и эксперты Общественной палаты РФ, представители профильных департаментов Правительства Москвы, сотрудники служб сопровождения, представители общественных организаций.

Слушания состоятся 16 декабря с.г., 11-00 - 13-00, в ЗОМ 1 Общественной палаты Российской Федерации (Миусская пл., д. 7, стр.1).

С уважением

И.о. Председателя комиссии Б.Л. Альтшулер

Пусть узнают многие, нажмите на кнопку: