КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Благотворительный матч "Добрый тайм" - пацаны и дядьки

12.12.2011

Разделы:

Расскажи другим, поддержи информационно:

10 декабря утром объявили, что в Москву ввели 50 тысяч военных. Было страшно. За то, чем может закончиться этот день. Я благодарна всем моим друзьям и знакомым, кто был на митинге, с помощью которых, в том числе, он прошел показательно и интеллигентно. Я же была на «Добром Тайме», благотворительном волейбольном матче, организованным Charity Agency и клубом «Искра».

«Добрый тайм» во многом превосходил митинг по глубине происходящего: дети из мало кому известного православного детского дома в Одинцово играли на одной волейбольной площадке, в одинаковой форме, по одним правилам с гигантского ростаДобрый тайм дядьками - профессиональными волейболистами и современными, клевыми, модными, ростом поменьше дядьками-бизнесменами. Присоединился к ним и Александр Гезалов, выпускник детского дома, выигравший в своей жизни не один матч, и не только на спортивных полях. Когда-то, как и эти ребята, он тоже был пацаном из детского дома. Теперь и он дядька.

Мальчишки, возможно, впервые побывали в таком мире. Не повседневном, а в другом - где спокойно готовы научить тебя пасовать мяч, несмотря на пропущенный гол ободряюще похлопают по плечу. И все жмут друг другу руки. Эта волейбольная традиция мне понравилась особо. К одному из ребят подошел тренер и сказал, что если будет проджолжать, то «Есть все шансы»... Вы бы видели, как парень выпрямился и засиял. Именно эти, маленькие на первый взгляд, вещи для мальчишек из детского дома - настоящая революция.

Здесь была и настоящая гражданская позиция: деловые и занятые дяди выделили время, чтобы побыть рядом и поиграть с пацанами из детского дома... Кто-то на митинг, кто-то на волейбольную площадку. Есть ли разница?

И как же все-таки радостно было услышать, что в это время митинг прошел спокойно. Наполненный большим напряжением этот день не стал кровавым... а стал достойным.

Кстати, теперь волейбол мне стал нравиться. Видимо, школьное его преподавание не было столь зажигательным.

Такова реальность.

Маша К. управляющий проектами Студии социального проектирования 2 ГА

Расскажи другим: