КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Голосуйте за будущее сирот

10.11.2011

Разделы:

Довольно длительное время делается попытка изменения отношения к жизни детей-сирот, как со стороны бизнеса, так и НКО. Лично мне очень хочется, чтобы детей-сирот не воспринимали как страдающих детей. Что на самом деле. В детском доме происходит не то, что мы должны поддерживать. Одаривая сирот новыми порциями подарков и поездок за рубеж. Для них в будущем их количество будет только вредно. Они выходят в мир часто с установкой получения праздников и подарков. От которых и зубы у них не очень и желудки и т.д. Но главное, что у них так и не обретается в рамках детского дома знаний будущей жизни, подготовки к ней, через наращивание мышечной массы в виде универсальных знаний, умения, компетенций. Чтобы они смогли состояться в жизни и быть достойными гражданами нашего общества. Что их жизненный опыт, состоял из труда, желания созидать и искать пути личностного роста.

Безмотивационные одаривания еще никого не делали умнее и сильнее. И если смотреть в будущее детей-сирот, то оно лежит в искреннем к ним отношении, через понимание, уважение их жизней сейчас и потом. Сейчас нас тренд «Подарки сироте?!» мой видеоблог в журнале «Филантроп ру» участвует в конкурсе. Где мы опять же пытаемся продвинуть идею умной помощи детям из детских домов. Поддержите нас и их в этом видении. Это важно и для них и для нас всех. Все-таки лучшее тепло это знания. А значит и успешная адаптация потом.

Если вы разделаете идею умной заботы, вы можете проголосовать за изменение отношения в проблеме излишней опеки сирот можно тут: Подарки сироте?!: ТУТ

Благодарю

С сайта Филантроп РУ

А.Гезалов