КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

В Ульяновске пройдет семинар по социальному проектированию

23.10.2011

Разделы:

26-27 октября в Ульяновске пройдет семинар семинар-тренинг "Социальное проектирование", который проведут руководители Студии социального проектирования 2 ГА (Москва) Алексей Газарян и Александр Гезалов, для местных общественных организаций который организует Общественная палата РФ. Семинар будет состоять из двух модулей "Социальное проектирование: теория и реальность" и "Социальное проектирование: прикладные практики". Пройдет знакомство с понятием социального проекта, концепции социального проектирования, основными компонентами социально-проектной деятельности, структурой проекта и программ, практикой пользования проектным методом в общественной деятельности и основными проблемами в области социального проектирования на современном этапе.

Ранее семинары уже прошли в Орле, где общественные организации получили знания в сфере социального проектирования, приняли участие в практических занятиях.

В общей сложности в работе семинара приняло участие 52 представителя общественных организаций и движений Орловской области. Участники семинара интересовались проблемами курения в молодежной среде, ранних браков, помощи осужденным и детям-сиротам. Предлагали и обсуждали проекты по решению этих сложных общественных явлений. После семинара-тренинга все участники получили сертификаты Ассоциации общественных объединений "Общественная палата Орловской области".

Студия социального проектирования 2 ГА