КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Семинар «Болевые точки адаптации выпускников детских домов» прошел в Архангельске

18.10.2011

Разделы:

Руководитель Студии социального проектирования 2 ГА и шеф-редактор проекта "Успешные сироты РУ" Александр Гезалов провел семинар "«Болевые точки адаптации выпускников детских домов»" для сотрудников детских домов, общественных организаций, архангельских СМИ. Семинар проходил в рамках многодневного проекта первого областного форуме «Дети Поморья». Форум открыл Архиепископ Архангельский и Холмогорский Даниил, выразивший надежду, что форум станет толчком в измене отношения к детству и семье. В форуме также принимают участие и воспитанники детских домов архангельской области, которые показали свои выступления. Дети проявили себя и как спортсмены, приняв участие в спортивных соревнованиях, организованные Министерством по делам молодежи и туризма, Администрацией Архангельской области.

Участники семинара по проблемам постинтернатного сопровождения сирот узнали о болевых точках в адаптации детей-сирот, познакомились с технологиями работы с выпускниками детских домов. Большой интерес вызвали и комиксы "Выпускники-Тачки", по которым можно проводить долгоиграющие семинары. Участники семинара задали множество вопросов, относительно летнего отдыха детей-сирот и умное использование этого времени. Один из участников семинара. задавший лучший вопрос получил шуточный подарок от Александра Гезалова.Все слушатели получили сертификаты Студи социального проектирования 2 ГА.Также были достигнуты договоренности о реализации на базе одного детского дома разработку социального стандарта: Дневника воспитанника, куда будут вноситься все успехи и полученные навыки и знания.

Студия социального проектирования 2 ГА благодарят Игнатьева Евгения Геннадьевича за оказание финансовой помощи пи организации семинара и выезд Александра в Архангельск.Надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Студия социального проектирования 2 ГА










Семинар в Архангельске



Семинар в Архангельске