КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

В Орле прошел семинар для общественных организаций "Социальное проектирование: теория и реальность"

15.10.2011

Разделы:

14 октября Ассоциация общественных объединений "Общественная палата Орловской области" совместно с Общественной палатой РФ организовала семинар-тренинг "Социальное проектирование", который провели руководители Студии социального проектирования 2 ГА (Москва) Алексей Газарян и Александр Гезалов. Мероприятие прошло на базе Орловского государственного института экономики и торговли и состоял из двух модулей.

Тренеры из Москвы начали семинар с модуля "Социальное проектирование: теория и реальность", в рамках которого прошло знакомство с понятием социального проекта, концепции социального проектирования, основными компонентами социально-проектной деятельности, структурой проекта и программ, практикой пользования проектным методом в общественной деятельности и основными проблемами в области социального проектирования на современном этапе. Тренинг проходил с 9 утра до 19.00 часов.

Следующим модулем было: "Социальное проектирование: прикладные практики", в рамках которого были реализованы упражнения на генерацию и поиск идей для реализации социальных проектов, упражнение на командообразование, повышение креативности, организация работы в малых группах. В общей сложности в работе семинара приняло участие 52 представителя общественных организаций и движений Орловской области. Участники семинара интересовались проблемами курения в молодежной среде, ранних браков, помощи осужденным и детям-сиротам. Предлагали и обсуждали проекты по решению этих сложных общественных явлений. После семинара-тренинга все участники получили сертификаты Ассоциации общественных объединений "Общественная палата Орловской области". Также гостеприимные хозяева организовали для гостей из Москвы экскурсию по городу Орел и окрестностям.

Студия социального проектирования 2 ГА благодарят руководителя Ассоциации общественных объединений "Общественная палата Орловской области" Нину Ивановну Лыгину, а также первого заместителя Председателя общественной палаты Орловской области Л.А.Будовскую за прекрасную организацию работы семинара-тренинги "Социальное проектирование: теория и реальность". Надеемся на дальнейшее сотрудничество.

На фото: Моменты семинара в Орле.

Студия социального проектирования 2 ГА










Семинар в Орле


















Семинар в Орле