КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

В Ярославле прошла встреча с воспитанниками детского дома в рамках программы «Послезавтра»

13.10.2011

Разделы:

В детском доме ленинского района Ярославля прошла встреча в рамках проекта «Послезавтра», которую провел шеф-редактор сайта «Успешные сироты РУ» Александр Гезалов. Основным лейтмотивом встречи стал вопрос самоопределения, поиска смысла жизни, включение своим участием дня нынешнего, для созидания дня завтрашнего. Встречу организовали друзья детского дома, пригласившие Александра на встречу с выпускниками детского дома, которые уже выпустились в свободное плавание из его стен, так и с теми, кому это предстоит сделать. Активную помощь в организации проекта оказало Министерство образования Ярославской области в лице Светланы Викторовны Баюмовой, администрации детского дома в лице его директора Кузнецовой Елена Иринеевной. Также во встрече принимали участие в близкие друзья детского дома, работающие с детьми по личностному росту, организуя для них мастер-классы и тренинги.

Дети проявили себя с наилучшей стороны. Активно участвовали в обсуждении разных тем, касающихся их жизни в стенах детского дома, так и потом. Ребята с интересом участвовали в театральных этюдах, касающихся профессиональных качеств, поведение в местах будущей жизни: общественном транспорте, общежитии и т.д. Осваивали алгоритмы поведения после того, как окажутся в новой среде обитания. Задавали интересующие их вопросы.

Все слушатели получили сертификаты участников семинара от Студии социального проектирования 2 ГА, которые пойдут в портфолио детей для их дальнейшего будущего. В библиотеку детского дома были переданы комиксы студии 2 ГА «Выпускники-Тачки», по которым в ближайшее время будут проведены семинары и тренинги. Были достигнуты договоренности о реализации и других проектов и программ.

Студия социального проектирования 2 ГА и А.Гезалов, благодарят семью Чагиных, за финансовое обеспечение реализации проекта «Послезавтра» в детских домах Ярославской области. Надеемся на дальнейшее сотрудничество. После встречи, гости посетили гостиную, где отведали пироги изготовленные руками детьми детского дома. Пообщались в непринужденной обстановке.

На фото: «Послезавтра» наступает вчера.

Успешные сироты РУ

При использовании материалов сайта активная ссылка на www.sirotinka.ru обязательна