КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Обращение к самарским общественным организациям

03.12.2011

Разделы:

Распространить информацию в социальных сетях:

Проект Успешные сироты РУ обращается к самарским общественным организациям занимающихся проблемами выпускников детских домов региона, с просьбой, оказать содействие и помощь Ануфриевой Кристине, молодой девушке, выпускнице интерната, находящейся на шестом месяце беременности. Кристина находится в трудной жизненной ситуации, и ей нужна поддержка в виде восстановления паспорта, прав на получения пособий и субсидий, а так же помощь в решении жилищного вопроса. Кристина вышла из стен школы-интерната не готовой к новой жизни. Ей нужен временный «поводырь», чтобы помочь преодолеть и робость и не знание как отстоять свои права.

Если в ближайшие месяцы, ей не будет оказана помощь, она будет вынуждена сдать своего ребенка в интернатную систему (это наше мнение, хотя Кристина хочет оставить ребенка у себя, но условия жизни и т.д, могут это сделать по умолчанию). Так как не видит другого выхода. Органы опеки Самары и другие правозащитные структуры до сих пор не проявили инициативы, чтобы помочь этой девушке.

С проблемой Кристины мы познакомились на программе НТВ «Говорим и показываем» с Леонидом Закошанским, и обещали оказать помощь этой девушке. Если у вас есть силы и возможность, поддержать Кристину, напишите нам: gezalov@yandex.ru Если найдется НКО, готовые помочь девушке могут связаться с доверенным лицом Кристины, телефон для связи мы сообщим после ответа на готовность помочь.

Если вопрос по оказанию помощи Кристине будет решен положительно, мы обещаем написать о тех, кто оказал ей эту важную помощь.

С уважением,
Шеф-редактор проекта Успешные сироты РУ Александр Гезалов,

Распространить информацию в социальных сетях: