КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Выпускник детдома: сними диагноз за собственный счет

21.05.2011

Разделы:

Часто, выпускники детских домов, школ-интернатов имеющиеся медицинские диагнозы, ничего не предпринимают для того, чтобы их снять для последующей нормальной жизни. Они часто не верят в то, что это возможно сделать, ждут момента, когда придет добрый дядя и поможет решить этот важный и насущный вопрос. Ведь при наличии диагноза, качество жизни выпускников значительно понижается. Для того, чтобы такая возможность появилась, проект «Успешные сироты РУ» договорился о сотрудничестве с «Медико-Правовым центром», который готов оказать посильную помощь, за минимальную плату. Учитывая, что часто средства у выпускников есть, и они их тратят не всегда грамотно. Пусть их же пособия помогут им избавиться от диагноза, который позволит повысить мотивацию к учебе, поиску работы, получение родительских прав, создание семьи.

Проект «Успешные сироты РУ» предлагает выпускникам сиротских учреждений, НКО, стать партнером по реализации программы о снятии диагнозов у детей. Часто снятие диагноза усложняется отсутствием МПК на территории района, где он был поставлен, да и сбор комиссии часто сопряжен с определенными трудностями. РМПЦ любезно пошел на встречу нашему предложению, и все выпускники, которые обратятся в этот Центр смогут пользоваться его услугами со значительной скидкой.

Наша справка:

Социальный проект Регионального Медико-Правового Центра.

В рамках социального проекта целях содействия развитию общественных отношений в области охраны психического здоровья, соблюдения прав и законных интересов социально уязвимой (незащищенной) категории населения в РМПЦ работает «Медико-правовая служба».

Деятельность Медико-правовой службы:

1) Бесплатное консультирование граждан и сотрудников социальных учреждений по вопросам защиты прав граждан с психическими расстройствами в частности сфере жилищного, наследственного, семейного законодательства, социального обеспечения, признания граждан недееспособными (дееспособными), опеки и попечительства, установления инвалидности и условий труда инвалидов и т.д.
2) Организация и проведение медицинских, психиатрических, психологических, комплексных психолого-психиатрических и медико-правовых консультаций, исследований и внесудебных (судебных) экспертиз в сфере соблюдения прав человека в медицине.
3) Оказание адресной поддержки нуждающимся гражданам в виде предоставления им юридической, психологической, консультативной и иной помощи (услуги) на постоянной, временной или разовой основе и т.д.
4) Выдача рецензирований на заключения психолого-медико-педагогической комиссии.
5) Организация и проведение Психолого-психиатрических освидетельствований.

Сайт «Медико-Правового центра»

ПРОЕКТ «Успешные сироты РУ»