КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Студия 2ГА провела семинар по добровольческой политике НКО в Общественной палате

03.05.2011

Разделы:

29 апреля 2011 года в Общественной Палате РФ Алексей Газарян и Александр Гезалов по приглашению Благотворительного фонда поддержки молодежных инициатив «Моё поколение» провели семинар для представителей НКО по теме «Участие добровольцев в проектах и деятельности НКО».

2ГА представили участникам своё видение вопросов подготовки и привлечения добровольцев к деятельности НКО. Были рассмотрены основные мотивы добровольческой деятельности и динамика мотивации, этапы вхождения волонтеров в жизнь организаций, структура компетентности добровольца и система его подготовки, проблемы эмоционального выгорания и способы её профилактики. Активное обсуждение вызвали вопросы этики и ответственности как самих волонтеров, так и руководства НКО перед ними.

По результатам семинара было высказано общее суждение о необходимости продолжения общественной дискуссии о развитии добровольчества, продвижении идей её профессионализации, введения самообязывающих принципов, профилактики негативных явлений, наблюдаемых в этой сфере в последнее время.

http://www.dvaga.ru/news/studiya-2ga-provela-seminar-po-dobrovolcheskoj-politike-nko.html#more-7125