КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Семинар «Нефинансовые источники развития НКО» прошел в Общественной Палате РФ

03.05.2011

Разделы:

28 апреля 2011 года Александр Гезалов, Алексей Газарян и главный редактор электронного журнала «Филантроп» Матвей Масальцев провели в Общественной палате РФ семинар по теме «Нефинансовые источники развития НКО». Участниками встречи стали представители более 30 некоммерческих организаций из Москвы и других регионов России.

На встрече обсуждались вопросы, связанные с необходимостью развития НКО своего социального капитала, более внимательного отношения к репутации, имиджу, информационной политике, безгрантовым технологиям привлечения материальных и нематериальных ресурсов. Также был освещен разрабатываемый в студии 2ГА ресурсо-ориентированный подход в социальном проектировании.

Актуальность встречи подтвердилась добрыми отзывами и благодарностями со стороны коллег, отметивших важность поднимаемой проблемы. Развитие методологии нефинансового фандрайзинга было обозначено как одно из перспективных для российской действительности направлений практического поиска.

Организатором семинара выступил Портал НКО.

http://www.dvaga.ru/news/seminar-nefinansovye-istochniki-razvitiya-nko-proshel-v-obshhestvennoj-palate-rf.html#more-7121