КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

2 ГА стало экспертами семинара по работе с выпускниками детских домов в Казахстане

13.04.2011

Разделы:

19 апреля в Алматы по приглашению ФЕЦА (Фонд Евразия Центральной Азии) Александр Гезалов и Алексей Газарян выступят в качестве международных экспертов на семинаре по вопросам работы с выпускниками детских домов. В семинаре примут участие представители неправительственных организаций, государственных служб, детских домов из четырех регионов Казахстана. Задачей семинара станет выработка эффективных социальных проектов в области постинтернатного сопровождения детей-сирот. Александр и Алексей представят участникам встречи российский опыт в этом направлении, а также собственные программные наработки.

Студия социального проектирования 2ГА, которую представляют эксперты, имеет в своем арсенале ряд уникальных проектов по работе с выпускниками детских домов, таких как Клуб выпускниц детских домов (г.Петрозаводск), адаптационная программа "Желтая подводная лодка", проект трудовой интеграции «Пятая сторона», комиксы «Выпускники. Истории из жизни», образовательное сообщество выпускниц детских домов «Катина квартира» (совместно с Charity agency и Mood Swings), а также информационно-консультативный портал «Успешные сироты.Ру».

Фонд Евразия Центральной Азии (ФЕЦА) основан в 2005 году, для того чтобы наилучшим образом удовлетворять потребности местных организаций - партнеров Фонда Евразия (ФЕ) в Центральной Азии, а также передать полномочия управления местным сотрудникам. ФЕЦА, зарегистрированный в Алматы, Бишкеке, Оше и Душанбе, осуществляет множество программ, развивающих местные организации, предоставляя грантовую и техническую помощь. ФЕ и ФЕЦА инвестировали более 40 миллионов долларов в поддержку местных инициатив по развитию сообществ, частного предпринимательства, систем образования и государственного управления в Центральной Азии.

«Студия социального проектирования 2 ГА»