КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

«Умная благотворительность» для г. Ефремов

15.03.2011

Разделы:

Ефремов - 14 марта 2011 - 14 марта в г. Ефремов Тульской области прошла конференция по вопросам социальной адаптации детей-сирот «Дети-сироты: от общей позиции к социальному партнерству». В конференции приняли участие: представители городской и районной Администрации муниципального образования Ефремовский район, руководители студии социального проектирования «2ГА» Александр Гезалов и Алексей Газарян, представители образовательных и социальных учреждений города, сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних ОВД. В рамках визита А. Газарян и А. Гезалов провели также семинар для социальных педагогов и мастеров производственного обучения в ГОУ НПО ПУ 12, пообщались с детьми-сиротами. В конце рабочего дня прошла встреча с сотрудниками ГПК «Ефремовский» на тему «Умная благотворительность» о месте социальных проектов в производственной жизни и воспитательном воздействии коллектива.

Основа деятельности некоммерческой организации студия «2ГА» - это работа с воспитанниками и выпускниками детских домов, их преподавателями и воспитателями, добровольцами, представителями бизнеса. Главной целью всех реализуемых программ является адаптация детей-сирот и подростков с трудными судьбами в стенах детского дома и за их пределами, после выпуска. К решению социальных проблем «2ГА» подходят творчески. В число используемых ими методик входят организация киноклубов, работа с обучающими комиксами, тематические детские лагеря и многое другое. С помощью этих инструментов Алексей Газарян и Александр Гезалов стремятся научить детей и подростков, оставшихся без семьи, основам общения, быта и самостоятельной жизни, стимулировать их к обучению и карьере, продемонстрировать способы достижения успеха. Работа с педагогическим составом детских учреждений направлена на внедрение и закрепление этих умений.

Студия социального проектирования 2ГА:

Студия социального проектирования «2ГА» - некоммерческий проект, ищущий творческие решения для социальных проблем. Все вырученные средства направляются на реализацию и создание собственных социальных и благотворительных проектов студии. «2ГА» занимаются как исследовательской и методической, так и практической деятельностью. Основной круг интересов организации - дети-сироты, воспитанники и выпускники детских домов, а также другие категории детей и молодежи с трудными судьбами. Одно из самых важных направлений деятельности «2ГА» - это работа с сотрудниками, преподавателями и воспитателями детских домов, представителями НКО и бизнеса.

Город Ефремов - населенный пункт в Тульской области, расположенный в 310 км к югу от Москвы, на границе с Липецкой областью. Станция «Ефремов» расположена на линии железнодорожной магистрали Москва-Донбасс, рядом с федеральной автотрассой М4 "ДОН". Численность населения 46,4 тысяч человек.Промышленность Ефремова представлена преимущественно предприятиями химической и перерабатывающей отраслей. Образовательная деятельность осуществляется через учреждения дошкольного, среднего общего образования (в их числе физико-математический лицей и гимназия), колледжами и учреждениями начального профессионального образования. ОАО ГПК «Ефремовский»

ОАО «Глюкозно-паточный комбинат «Ефремовский» - предприятие компании «Каргилл» На площадке промышленного комплекса работают завод по производству солода, линия комплексной переработки пшеницы, завод по рафинации растительных масел и жиров, а также завод по производству комбикормов. В июле 2010 года был заложен первый камень нового завода по производству полуфабрикатов из мяса птицы.

Следуя корпоративным принципам социальной ответственности, «Каргилл» активно поддерживает учебные, спортивные и экологические проекты региона, как финансово, так и стараниями добровольцев. Среди социальных проектов компании - поддержка ПТУ No12 г. Ефремов, капитальный ремонт детской городской больницы, поддержка футбольной команды, улучшение инфраструктуры города, его озеленение, очистка водоемов и многие другие.

КОНТАКТЫ:

Александр Гезалов - шеф-редактор сайта «Успешные сироты.ру» gezalov@yandex.ru тел: 8-916 994 8054

Алексей Газарян - руководитель студии социального проектирования 2ГА zhivoy@yandex.ru тел: 8-916 994 8052

Елена Карпова (ГПК «Ефремовский») - руководитель по корпоративной коммуникации проектов в г.Ефремов 8 495 725 6562