КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

2 ГА предлагает проведение обучающих семинаров по вопросам стабильного развития НКО

11.02.2011

Разделы:

Тема семинара формируется согласно пожеланиям приглашающей стороны и также может в себя включать проведение мозговых штурмов, мастер-классов по работе с детьми, дискуссий, круглых столов, индивидуальных консультаций и так далее.

Студия социального проектирования 2ГА (www.dvaga.ru) - сегодня одно из ведущих НКО в России, занимающееся практической реализацией проектов по социальной адаптации детей-сирот, поддержке приемных семей, профилактике социального сиротства. Александр Гезалов и Алексей Газарян ведут активную работу по обучению, обмену опытом и консалтингу НКО, церковных, государственных структур и коммерческих организаций в сфере эффективной благотворительности. В прошедшем году семинары студии прошли в 15 городах России.

Ориентировочные темы семинаров:
* социальное сиротство в России, проблемы социальной адаптации детей-сирот, пути развития интернатной системы
* программы деятельности НКО по поддержке детей-сирот, выпускников детских домов, приемных семей и профилактике социального сиротства
* основы социального проектирования, создание благотворительных проектов и программ
* стабильное развитие НКО: стратегия, тактика, социальное партнерство
* социальные ресурсы деятельности НКО
* информационная деятельность НКО
* добровольчество
* принципы умной благотворительности
* опыт программ студии «Желтая подводная лодка» (инклюзивный адаптационный лагерь для детей-сирот), «Учимся смотреть кино» (киноклубы для детей-сирот), «Клуб выпускниц детских домов» (постинтернатное сопровождение), «Комиксы для детей-сирот» (комикс-технологии в работе с детьми-сиротами), «Пятая сторона» (трудовая и профессиональная адаптация детей-сирот)

Приглашающая сторона берет на себя расходы по: трансферу 2-х человек из Москвы до места и обратно (поезд-купе), передвижению в городе и регионе, 4-х разовому питанию, проживанию, выплате общего гонорара из расчета 10 000 руб./день

Контактная информация:

Александр Гезалов - 8-916-994-8054, gezalov@yandex.ru
Алексей Газарян - 8-916-994-8052, zhivoy@yandex.ru

Источник: Студия социального проектирования 2ГА